Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.09.2018 15:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Ивановской области вошли в тройку лидеров всероссийского экологического конкурса

Источник: Ивтелерадио

Победителями всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» стали команды «Дорога в Лавру» (Московская область), «Экозор» (Ивановская область), «ЭкоПенза» (Пензенская область). В мероприятии приняла участие 191 команда из 72 регионов России. Победители будут награждены путешествиями по регионам России.

Участники конкурса прошли и оценили состояние более 190 экологических троп, проработали маршруты с точки зрения логистики, подготовили экскурсионные программы на выбранных маршрутах, дали предложения по улучшению инфраструктуры и популяризации экологических троп, а также сформировали комплекты информационных материалов для аудиогидов.

Во всех регионах, участвующих в конкурсе, были организованы массовые мероприятия по развитию экологического туризма — мастер-классы, семинары, конкурсы, фестивали с выступлениями национальных коллективов, песнями у костра, экологическими акциями и флешмобами.

Напомним, основной этап Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» начался 14 июля со всероссийского субботника на экологических тропах. В этот день участники конкурса убирали мусор, маркировали тропы и устанавливали информационные стенды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16