11.09.2018 09:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное, ребята, сердцем не стареть

С 3 по 6 сентября 2018 года проходила Х Параспартакиада Ивановской области среди 20 районов и 6 городов. Ее участниками стали и наши паралимпийцы из Пучежского района.

В программу Параспартакиады были включены следующие виды спорта и спортивные дисциплины для возрастной категории 19-60 лет: плавание, настольный теннис, шахматы, пауэрлифтинг, толкание ядра, прыжки в длину с места.

Лица с ограниченными возможностями свыше 60-ти лет в личном зачете участвовали в двух дисциплинах: плавание и толкание ядра.

Заезды на колясках (спорт ПОДА) — вне командного зачета.

Команду Пучежского района представляли Д.И. Дружинина, А.А. Трофимичев, О.В. Слизов, С.В. Рябинин, А.Е. Лебедев, Е.Л. Мудрова, И.А. Вагина, П.Н. Осокин и Г.Н. Назаров, а также сопровождающие З.Л. Курбатова и руководитель команды Т.И. Савина.

В первый день Параспартакиады соревнование проходили по двум видам спорта — пауэрлифтингу и плаванию. С гордостью сообщаем, что в пауэрлифтинге Елена Мудрова заняла 2 место, Александр Лебедев — 5 место, Павел Осокин — 7 место, Инна Вагина — 4 место. В плавании 1 место заняла Дарья Дружинина, Александр Трофимичев занял 11 место, а ветеран (свыше 60-ти лет) Геннадий Назаров занял 2 место.

Во второй день проходили следующие дисциплины: настольный теннис и шахматы. И с этими дисциплинами наши участники справились достойно. 1 место заняла Дарья Дружинина, Александр Лебедев занял 8 место.

Отличные результаты показали пучежане в шахматном турнире: 2 место заняла Дарья Дружинина, 4 — Елена Мудрова, 5 — Инна Вагина, Олег Слизков — четвертое. В шахматном турнире приняло участие 88 спортсменов.

Напряженная борьба за победу среди участников Параспартакиады развернулась на третий день соревнований. Здесь представители 20 команд состязались в толкании ядра и прыжках в длину с места. В толкании ядра приняло участие 134 спортсмена. Здесь отличилась Дарья Дружинина, которая заняла 3 место, Александр Лебедев занял 11 место, Геннадий Назаров занял 2 место, Елена Мудрова — 5, Инна Вагина — 9.

В прыжках в длину с места Дарья Дружинина заняла 5 место, Инна Вагина — 10.

По итогам всех выступлений наша команда заняла 5 место из 20 муниципальных районов.