Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.08.2018 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 06.09.2018 г.

Августовская педагогическая конференция

В канун Дня знаний педагоги района подводили итоги и ставили задачи на новый учебный год. Около ста человек приняло участи в работе августовской педагогической конференции, которая прошла в Пучежской гимназии.

Тема конференции – «Управление качеством образования: опыт и перспективы».

С приветственным словом к работникам образования обратился глава Пучежского муниципального района Николай Федорович Ершов. В своем выступлении глава рассказал о социально-экономическом развитии района. «При всех финансовых сложностях проводилась большая работа в системе образования: все школы готовы к новому учебному году, все школы прошли аттестацию и получили разрешение на проведение учебных занятий», — отметил глава. Николай Федорович поздравил педагогов с началом учебного года и пожелал новых успехов в сложной работе учителя.

Глава Пучежского муниципального района вручил Благодарности Ивановской областной Думы и Благодарности от администрации Пучежского муниципального района за многолетний добросовестный труд лучшим педагогам.

В ходе работы конференции были заслушаны доклады заведующей Отделом образования и делами молодежи Елены Константиновны Елшиной, руководителей образовательных учреждений района.

В сфере образования Пучежского муниципального района работают 112 педагогов, из них 63 – в школах, 35 – в детских садах и 14 – в учреждениях дополнительного образования. 847 детей придут в наши школы 1 сентября.

Участники конференции подтвердили, что работа по улучшению качества предоставляемых образовательных услуг продолжится.

Одной из важных задач муниципальной образовательной политики на 2018-2019 учебный год является обеспечение доступности и качества общего образования для всех детей, независимо от места жительства, состояния здоровья, материального и социального положения семей.

Подробности о педагогической конференции читайте в газете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

370