Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.08.2018 13:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Да будет мир, согласие и счастье! Да здравствует наша Дроздиха, да здравствуют наши жители и гости!

В минувшие выходные жители Дроздихи Сеготского поселения Пучежского района отпраздновали День деревни.

С поздравительным словом к участникам торжества обратилась глава Сеготского сельского поселения Галина Валентиновна Сорокина:

- Сегодня мы чествуем тружеников и жителей деревни Дроздиха. Их трудом создано все, что здесь есть. А самое главное в этом празднике то, что куда б мы ни уехали, где б мы ни жили, наше сердце всегда стремится к малому уголку своей родины, к этому месту, где мы с вами родились. И в этот день хочется пожелать всем вам здоровья, успехов, внимания родных и близких и чтобы в окнах наших деревень никогда не гас свет. С праздником, мои дорогие!

Глава поселения вручила подарки и объявила благодарности первым помощникам на селе: председателю СПК «Русь» Сергею Михайловичу Летову и всему коллективу за активную помощь и поддержку в развитии Сеготского сельского поселения; председателю Совета ветеранов Надежду Сергеевну Круглову, за ту помощь, которую ветераны оказывают в работе; заведующую сельским клубом Валентину Николаевну Летову за проведение праздничных мероприятий.

Звучит песня в исполнении Александра Горностаева «Черная смородина».

- Своим личным примером в труде, — говорит ведущая праздника Валентина Летова, — Сергей Михайлович воодушевляет весь свой коллектив, который работает сплоченно и уверенно. Слово предоставляется председателю СПК «Русь» Сергею Михайловичу Летову:

- Спасибо за поздравления, за такие теплые слова. Сегодня праздник деревни. От всего коллектива СПК «Русь» поздравляю жителей деревни Дроздиха, гостей с этим праздником и с Преображением Господним. В первую очередь желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Желаю добрососедских отношений между собой. Не надо ругаться, не надо спорить из-за межи или еще чего-то. Надо наоборот – друг другу помогать. От этого становится веселее и интереснее жить.

С рождением первенца поздравили Решетниковых Дениса и Александру.

Владимира Пухова поздравили с тем, что в этом году он пойдет в 1 класс.

Дальше чествовали долгожителей и юбиляров. В этом году Алексею Ивановичу Лбову исполнилось 90 лет. Галине Васильевне Алексашиной исполнилось 80 лет. Будет справлять юбилей Зоя Кузьминична Серебрякова 80 лет.

Помимо подарков для долгожителей прозвучала песня «Вот кто-то с горочки спущается».

60 лет исполнилось Сергею Витальевичу Соколову, супругам Дорофеевым Наталье и Александру. Глеб Никандрович Соколов будет отмечать шестидесятилетие. 55 лет исполнилось Галине Викторовне Решетниковой, Надежде Александровне Никитиной, Людмиле Владимировне Жулиной, Галине Александровне Киселевой, Альбине Алексеевне Летовой. 50 лет — Елене Константиновне Ефимушкиной. 45 лет исполнилось Александру Николаевичу Корнилову, Вере Александровне Смирновой и Геннадию Дмитриевичу Гречухину.

45 лет супружеской жизни отмечают Никитины Геннадий Павлович с Анной Александровной. 40 лет вместе – Летовы Анна Александровна и Валерий Леонидович. 35 лет – «коралловую свадьбу» отмечают Сергей Михайлович с Альбиной Алексеевной Летовы. Чествовали «жемчужных», «серебряных», «розовых» юбиляров. В их честь прозвучала песня «Топится, топится в огороде баня».

В этот день в деревне Дроздиха славили лучших людей, лучшие дома. Звучали песни. А у сцены была организована выставка из изделий, сделанных руками местных жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

280