Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.08.2018 09:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антитеррористическая деятельность требует постоянного внимания

15 августа в администрации Пучежского муниципального района состоялось заседание антитеррористической комиссии Пучежского муниципального района при участии главы Пучежского района Н.Ф.Ершова. Были обсуждены четыре актуальных на сегодняшний день вопроса. О мерах, принимаемых по своевременному выявлению, предупреждению и пресечению возможных террористических актов в период подготовки и проведения Дня знаний и Дня солидарности в борьбе с терроризмом, доложили А.П.Шляпкин, врио начальника МО МВД России «Пучежский» и Е.К.Елшина, заведующий отделом образования и делам молодежи администрации района. Дополнили выступление главы поселений.

Какие меры принимаются для обеспечения безопасности и готовности сил и средств к проведению выборов губернатора Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы 7 созыва, рассказали заместитель главы администрации Пучежского муниципального района Н.Т.Лобанова, врио начальника МО МВД России «Пучежский» А.П.Шляпкин, председатель территориальной избирательной комиссии Пучежского района И.А.Соколова и и.о.заместителя главы администрации Пучежского муниципального района Т.В.Филина, главы поселений.

На комиссии рассмотрели реализацию мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Ивановской области на 2016-2018 годы в молодежной среде и информационное сопровождение этой деятельности. С докладом выступили Е.К.Елшина, заведующий отделом образования и делам молодежи Пучежского муниципального района, и А.Л.Трофимова, и.о.заведующего отделом по культуре и туризму администрации Пучежского района.

В заключение обсудили выполнение требований законодательства РФ в сфере противодействия терроризму на объектах транспортной инфраструктуры и пассажирских перевозок, принимаемые меры по обеспечению безопасности и пресечение возможных террористических актов с использование транспортных средств. Об этом рассказали Е.М.Сайгин, директор МУП «Трансремсервис», врио начальника МО МВД России «Пучежский» А.П.Шляпкин.

Антитеррористическая деятельность требует постоянного внимания. К этому вопросу нельзя относиться формально, отметил глава района Н.Ф.Ершов. Степень ответственности высокая. Надо быть всегда начеку!

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63