Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.08.2018 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О готовности образовательных учреждений Пучежского муниципального района к новому 2018-2019 учебному году

Заканчивается лето, совсем скоро начнётся новый учебный год. 9 и 10 августа 2018 года муниципальная межведомственная комиссия провела проверку готовности учреждений образования Пучежского муниципального района к новому учебному году и пришла к выводу, что все учреждения готовы к приему обучающихся. В течение лета во всех образовательных организациях проведены выборочные косметические ремонты учебных и подсобных помещений, рекреаций, спортивных залов, коридоров и пищеблоков. Приобретена мебель в учебные кабинеты гимназии, заказана мебель для Центра детского творчества, завершается строительство теневого навеса в Сеготском детском саду, в Сеготской школе восстановлено периметральное ограждение, проводится частичный ремонт крыш и ремонт потолка в кабинете литературы лицея, школами района приобретено 1055 учебников.

Важным вопросом работы учреждений является обеспечение безопасности детей в образовательных организациях. В летний период установлена противопожарная дверь в Затеихинской школе, сделана противопожарная пропитка чердачных помещений в Илья-Высоковской школе и Детско-юношеском центре. Во всех учреждениях района выполнен замер сопротивления изоляции в пищеблоках, разработаны и утверждены паспорта безопасности, в очередной раз проверена работоспособность автоматических противопожарных систем.

Особое внимание в районе уделяется транспортной доступности системы образования. В течение учебного года ежедневно 4 школьных автобуса организуют подвоз обучающихся в школы района по 8 школьным маршрутам. На всех школьных автобусах имеются тахографы и спутниковая система Глонасс, в летние каникулы выполнен ремонт школьных автобусов, в соответствии с требованиями законодательства на весь школьный транспорт установлены проблесковые маячки. В последние дни августа районной комиссией проводится обследование школьных маршрутов, обновляются паспорта школьных автобусных маршрутов и паспорта безопасности транспортных средств, используемых для перевозки детей.

Одна сельская школа и два сельских детских сада имеют свои котельные. В летний период все они провели мероприятия по подготовке котельных к началу отопительного сезона, в Сеготской школе заменен котел в школьной котельной, в настоящее время ведётся работа по обеспечению углём.

В День знаний в школы района придут 90 первоклассников, которых уже ждут учителя и светлые, красивые, оборудованные классы! В августе будущие лицеисты и гимназисты знакомятся со своими педагогами и одноклассниками в лагерях дневного пребывания, которые традиционно организуются на базе городских школ.

Сегодня хочется поблагодарить всех руководителей учреждений образования района за эффективную организацию работы по подготовке к новому учебному году. Безусловно, эта работа выполнена благодаря совместным усилиям руководителей, работников учреждений, обучающихся и их родителей, администрации Пучежского муниципального района, подрядным организациям, используя региональные, муниципальные и внебюджетные средства. Спасибо, всем за качественную подготовку учреждений к началу нового учебного года!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44