Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.08.2018 10:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ!

Источник: Пучежский район РФ

1 августа начали свою работу летние оздоровительные лагеря дневного пребывания детей на базе трех образовательных учреждений Пучежского муниципального района: МБОУ лицей г.Пучеж, МБОУ Пучежская гимназия и МУ ДО «Детский юношеский центр г.Пучеж».

МБОУ лицей г.Пучеж и МБОУ Пучежская гимназия радушно встретили на своих площадках вчерашних дошколят. В первый день лагерной смены ребята традиционно ознакомились с планом работы лагеря, режимом дня и правилами безопасности. А затем приняли участие в праздничной программе, посвященной открытию смены.

В программе работы лагерей для будущих первоклассников учебные предметы «Введение в математику», «От слова к букве», «Ознакомление с окружающим миром», «Чудеса творчества» и различные познавательные, творческие и спортивные мероприятия, такие как: игра «Азбука юного пешехода», беседы с инспекторами ГИБДД, ГИМС и ПДН, беседа «Мы, за здоровый образ жизни!», экологическая игра «Что мы знаем об окружающем мире», викторина «Береги свою планету», конкурс рисунков «Земля наш дом», конкурсы рисунков на асфальте, творческие мастерские, конкурсы «Минута славы» и «Алло, мы ищем таланты!», экскурсии по городу, минутки здоровья, подвижные игры на свежем воздухе, танцевальные марафоны, веселые старты, первенство лагеря по шашкам, товарищеский матч по футболу и многое другое.

Также будущих первоклассников ожидают увлекательные занятия с педагогами МУ ДО «ЦДТ г.Пучеж» — «Город профессий», «Развитие речи», «Музыкальные развлечения»; патриотическая викторина в Центральной районной библиотеке и мастер-классы в изостудии Районного дома культуры.

А на базе МУ ДО «ДЮЦ г.Пучеж» открылась профильная смена «Чемпион», в которой принимают участие юные спортсмены-лыжники. Летний период – важный этап подготовки к лыжному сезону. Поэтому участники лыжных гонок и летние каникулы проводят очень активно. В программу подготовки включены упражнения из других видов спорта – легкой атлетики (бег, прыжки) и различных спортивных игр.

Желаем ребятам насыщенного и полезного отдыха, новых открытий и рекордов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29