Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.07.2018 10:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На очередном заседании...

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пучежского района состоялось 5 июля. На комиссии было рассмотрено 6 административных материалов.

Двое законных представителей несовершеннолетних детей признаны виновными в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено по статье 5.35 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафов. Рассмотрены двое 17-ти летних подростков, задержанных в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Парни нигде не работают и не учатся. Разумеется, бесцельное времяпрепровождение в поисках приключений и привело к нарушению закона. Наказание за данное правонарушение – штраф в размере от 500 до 1500 рублей. Один из подростков отделался минимальным наказанием, а вот родителям второго придётся заплатить в два раза больше – парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ещё и мелкое хулиганство – выражался нецензурной бранью в адрес медработников во время медицинского освидетельствования.

В тот день ещё один подросток предстал перед членами комиссии: пришлось давать объяснение по поводу осуществления им курения на территории центральной районной больницы. Как выяснилось, парень был предупреждён бабушкой – опекуном о запрете курения в общественных местах, но это не повлияло на ситуацию. Штраф за данное правонарушение – от 500 до 1500 рублей. Учитывая раскаивания подростка, комиссия назначила ему минимальное наказание.

Далее с информацией о проведении рейдовых отработок во 2 квартале 2018 года выступила ответственный секретарь комиссии Т.И. Сторожилова. Согласно докладу, за отчётный период было проведено 23 межведомственных рейда (8 плановых, 15 – внеплановых), в том числе 3 вечерних. Рейды проведены по информациям о неблагополучной обстановке в семьях, поступившим в ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам, КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам, ПДН МО МВД России «Пучежский», от образовательных организаций, родственников и соседей.

В рейдовых отработках приняли участие представители ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам, БУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам», МО МВД России «Пучежский», комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По итогам рейдов посещено 156 семей, проверено 41 место концентрации несовершеннолетних, проведено 152 профилактические беседы, оказано 74 консультации. Поставлено на ведомственный учёт и в СОП – 4 семьи. По ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (за ненадлежащее воспитание, обучение и содержание ребёнка) оставлено 6 административных протоколов. К административной ответственности привлечено 6 родителей. Шести семьям оказана гуманитарная помощь продуктовыми наборами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11