Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.07.2018 09:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая книга по истории ивановского края

В минувшее воскресенье в нарядно оформленном зале Центральной районной библиотеки состоялась презентация книги «Иван край», увидевшей свет по инициативе депутатов Ивановской областной Думы. Событие, приуроченное к 100 – летию Ивановской губернии, собрало многочисленных гостей, среди которых присутствовали представители администрации, библиотек района, сотрудники Пучежского краеведческого музея. Интересную и увлекательную беседу с гостями мероприятия провёл депутат Ивановской областной Думы, заместитель председателя комитета по социальной политике, член комитета по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества, руководитель медицинского центра «Решма» Михаил Владимирович Кизеев.

Книга, представленная на этой встрече, написана немного иначе, чем обычный исторический альманах. На её страницах размещено огромное количество фотографий, взятых из архивов, она позволяет живо представить историю нашего края от самого первого судьбоносного документа о его образовании. Листая страницы издания, мы можем проследить развитие Ивановской области. Книга также содержит немало интересных исторических фактов, рассказывает читателю увлекательные истории.

Кульминационным моментом встречи стала беседа М.В.Кизеева с гостями презентации. Здесь прозвучали вопросы о судьбе красавицы-Волги, нашего маленького городка. И какие бы трудности не испытывали люди, всё же любят пучежане свой город и край, болеют за его судьбу! Поэтому и беседа получилась живая и интересная.

На мажорной ноте добрых пожеланий завершилось знакомство с новой интересной книгой о нашей малой родине.

Г.ШАРГАТОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42