Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.06.2018 11:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За спасение утопающего Сергей достоин медали!

В прошлую субботу, 23 июня, купание едва не закончилось трагедией. В тот день на городском пляже спасли 13-летнего подростка.

Жаркий выходной день сподвиг многих найти отдушину в прохладной водичке. Так же поступил и подросток в Пучеже, пришедший на городской пляж со своими младшими братьями.

По словам очевидцев, молодой человек во время купания нырнул, ударился головой о дно и обратно не вынырнул. Не наблюдая брата на поверхности воды, младшие братишки стали выражать обеспокоенность.

Это случилось около трёх часов дня. Пучежанин Сергей Шалагин, спаситель парня, в это время отдыхал на пляже вместе со своей семьёй и услышал слова маленьких мальчиков о том, что их брат утонул. Ни минуты не раздумывая, мужчина бросился спасать ребёнка. На пляже было много взрослых, присутствовали спасатели, но почему-то никто не обратил внимания на тонущего мальчика.

Сергей нырнул под воду — безрезультатно. Нырять пришлось несколько раз. С третьей попытки мужчина обнаружил парня и поднял со дня реки. Вытащить на берег мальчика Сергею помог подплывший со стороны Волги мужчина. Подросток был без сознания. До приезда машины скорой помощи мужчины оказали мальчику первую помощь, и тот пришёл в себя.

Сейчас с подростком всё нормально. Поступок Сергея однозначно делает его Героем, ведь благодаря спортивной подготовке и самое главное – неравнодушию, решительности этого мужчины остался жив ребёнок!

Н. ПАНТЕЛЕЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1343