Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.06.2018 10:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Пучежского района защищены права инвалидов.

Прокуратурой Пучежского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов, в ходе которой выявлены нарушения статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» – в трех продуктовых магазинах г. Пучеж, принадлежащих индивидуальным предпринимателям, не были обеспечены условия для беспрепятственного доступа инвалидов (отсутствие пандусов, поручней).

По данным нарушениям прокуратурой района индивидуальным предпринимателям внесено 3 представления, которые находятся на рассмотрении.

Также проверкой было установлено, что в нарушении требований ст. 9 указанного Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ, Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению официальных сайтов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сети "Интернет", утвержденного Приказом Минкомсвязи России от 30.11.2015 № 483, официальные сайты администраций сельских поселений Пучежского района не имели описания нетекстовой информации (фотографий, графических элементов). По данным нарушениям прокуратурой района внесено 4 представления, которые находятся на рассмотрении.

Прокурор района

младший советник юстиции Д.И. Павлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139