Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.06.2018 09:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Пучежского района требует в судебном порядке прекратить право на управление транспортными средствами у лиц, страдающих психиатрическими заболеваниями.

Прокуратурой Пучежского района в ходе проверки исполнения законодательства РФ о безопасности дорожного движения выявлены два жителя Пучежского района, страдающие психиатрическими заболеваниями, состоящие в связи с этим на диспансерном учете в ОБУЗ «ОКПБ «Богородское», и при этом имеющие действующие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами различных категорий.

Положениями статей 25, 27 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» установлено, что право на управление транспортными средствами предоставляется гражданам при отсутствии у них ограничений к водительской деятельности.

Заболевания вышеуказанных лиц включены в Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 № 377.

Лица с данными заболеваниями не должны допускаться к управлению транспортными средствами, так как они создают опасность причинения вреда жизни, здоровью граждан, их имуществу.

Прокуратурой района в Пучежский районный суд направлено 2 исковых заявления о прекращении права на управление транспортными средствами указанных лиц, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Прокурор района

младший советник юстиции Д.И. Павлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

241