Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.06.2018 11:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россия – это мы!»

12 июня в районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню России. В 1994 году этот праздник получил государственное значение, а с 1998 года день стал праздничным. Он является символом национального единения и напоминанием ответственности за настоящее и будущее России. Наша страна — это сильная держава с многовековой историей. Она выстояла и не сломилась, ей можно по праву гордиться!

В тот день праздничная концертная программа «Россия – это мы!», подготовленная вокальной группой РДК «Аквамарин» (руководитель Т.Е. Лапшина), открылась торжественно. Пучежан пришли поздравить первый заместитель главы администрации Пучежского муниципального района Л.А. Швецова и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» И.В. Золоткова. Затем в исполнении девушек из «Аквамарина» прозвучали душевные песни о России, о малой Родине: «Российский триколор», «Россия моя», «Золотая наша Русь», «Счастье русской земли», «Город на Волге» и другие, проникнутые высоким патриотизмом и любовью к родной земле. Ведущей концертной программы выступила Евгения Китаичева.

Наши дети — это наше будущее. Мы, взрослые, можем научить их беречь и любить Родину, делать её краше. И на празднике именно эти чувства выразили дети в песнях. Были исполнены музыкальные произведения о любви и дружбе, о красоте жизни и заветных мечтах. Сольные песни прозвучали в исполнении: Марии Табаковой — «Доброго дня», Полины Кузнецовой – «Раз калинка», Екатерины Петровой — «Лучик», Анастасии Храмовой – «Половинки». Наталья Тореева и Алина Решетникова исполнили дуэтом песню «Здравствуй, солнце».

После концертной программы участники мероприятия смогли посетить районную выставку «Магия рукоделия» и восхититься творчеством пучежских мастеров – умельцев, а также стать участниками мастер-класса «Голубь мира».

Н. ПАНТЕЛЕЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107