Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.05.2018 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 31.05.2018 г.

Бдительность терять нельзя!

28 мая в администрации Пучежского муниципального района состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Пучежского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Пучежского муниципального района Н.А.Парикова. Рассмотрены два основных вопроса, которые особенно актуальны накануне летней оздоровительной кампании. Это организация дополнительных мер по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей и реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы и Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Ивановской области на 2016-2018 годы.

В результате обсуждения первого вопроса, с информацией по которому выступили специалист отдела образования и делам молодежи администрации района Е.А.Федотова и главы сельских поселений, заведующему отделом образования и делам молодежи администрации района, начальнику управления городского хозяйства и ЖКХ района поручено, а главам сельских поселений во взаимодействии с полицией рекомендовано решить вопросы обеспечения безопасности мест отдыха детей, а членам оперативной группы – проверить готовность сил и средств, привлекаемых для проведения первоочередных задач. Кроме того начальник МО МВД РФ «Пучежский» Ю.В.Кудрявцев познакомил с итогами работы за прошлый год и задачами на текущий, обратив внимание на необходимость быть особенно бдительными в летний период, чтобы предотвратить возможные террористические угрозы. Также в начале июня 2018 года в местах отдыха детей рекомендовано провести учения с участием полиции, Росгвардии, пожарно-спасательной части, районной больницы.

С целью реализации мероприятий Комплексного плана, заслушав доклад Е.А.Федотовой и заведующего отделом по культуре и туризму администрации района Н.Н.Охотниковой, решено продолжить профилактическую работу с учащимися образовательных учреждений.

В этот же день состоялось и заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пучежского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Пучежского муниципального района Д.Н.Маслова.

«Прохождение купального сезона на территории Пучежского района» — так звучал первый вопрос, где выступили ст.гос.инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России Ивановской области»по Пучежскому инспекторскому участку П.В.Тарарака, главы поселений района. В итоге было рекомендовано установить в стихийных (необорудованных) местах отдыха людней у воды аншлаги «Купание запрещено!», получить экспертное заключение от ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г.Кинешме, Заволжском и Кинешемском районах», завершить организационные мероприятия по открытию места отдыха у воды по адресу: г.Пучеж, ул.Революционная, д.1, а также составить списки стихийных мест отдыха и график патрулирования.

Затем рассмотрели вопрос о выделении денежных средств на оказание материальной помощи пострадавшим от пожара, произошедшем 20 мая 2018 года в многоквартирном доме по адресу: г.Пучеж, ул.Гоголя, д.5, где огнем уничтожена полностью крыша, а строение повреждено по всей площади. В настоящее время проживание в нем невозможно. Из резервного фонда Пучежского городского поселения пострадавшим, по решению комиссии, будет выделена материальная помощь, а управлению городского хозяйства и ЖКХ района поручено подготовить уведомления о том, что до реализации Программы переселения из аварийного жилья им из состава маневренного жилого фонда Пучежского городского поселения будет выделено временное жилье.

Еще один пожар случился 17 мая текущего года в д.Марищи Пучежского района, где огнем тоже полностью уничтожены постройки, имущество, личные документы пострадавшего. Обсудив вопрос, главе Сеготского сельского поселения предложено использовать денежные средства из резервного фонда сельского поселения на оказание материальной помощи пострадавшему.

В заключение рассмотрели вопрос о ремонте пешеходного перехода (мостика) между д.Дубново и д.Кораваево Пучежского района, в итоге главе Илья-Высоковского сельского поселения предложено организовать работы по восстановлению пешеходного перехода в рамках проведения мероприятий по содержанию территорий муниципальных образований, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37