Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.05.2018 15:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пучежане - на параспартакиаде в Фурманове

Автор: Е.МАЛИНИНА.
Корреспондент газеты "Пучежские вести"

В этом месяце в Фурманове состоялась 5 параспартакиада Фурмановского муниципального района для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященная 100-летию города и 30-летиию районного общества инвалидов. В соревнования были включены виды спорта по двум категориям заболеваний: ОЗ и ПОДА. Это бег на 60 метров, дартс, гиревой спорт, толкание ядра, прыжки в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, броски мяча в баскетбольное кольцо. Участвовали 12 команд из Родников, Южи, Вичуги, Фурманова, Комсомольска, Тейкова, Шуи, Кинешмы, Иванова и Пучежа. Мы, как и все участники, выставили 2 команды. Одна из Дома-интерната для престарелых и инвалидов: это Сокорлов С.П., Рябинин С.В., Бурдин А.В., Смирнова Т.Л., Ходнев С.М., Дымов С.А., Комаров Г.А., Розанов Г.А., Лебедев А.Е., Гаранин В.Н. И команда общества инвалидов в состиаве: Дмитриевская Е.А., Вагина И.А., Трофимычев А.А., Осокин П.Н., Дружинина Д.И., Курбатова З.Л., Шикина Н.А., Савина Т.И.

А результаты такие. По общему заболеванию в бросках мяча в баскетбольное кольцо и в толкании ядра 3 место заняла Даша Дружинина, В гиревом спорте тоже 3 место у Инны Вагиной, в дартсе третьим стал Александр Трофимычев.

По категории заболевания ПОДА в толкании ядра третье место у Елены Дмитриевской. Словом, везде призовое третье место. В итоге команда Пучежского ВОИ заняла 5 общекомандное место.

В стрельбе из пневматической винтовки (по заболеванию ПОДА) первым стал Соколов С.П, у него же третье место в бросках в кольцо. Вторым в стрельбе – Рябининн С.В. По категории ОЗ первое место в стрельбе у Дымова С.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27