Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.05.2018 14:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 03.05.2018 г.

Навстречу 9 мая

Близится очередная годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.г. — священный и дорогой праздник для каждого из нас! Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто ковал Победу, доставшуюся нам нелегкой ценой. Торжественные мероприятия пройдут 9 мая во всех уголках нашей страны.

В Пучежском районе в 9-30 в Храме Преображения Господня состоится панихида по погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

В 10 часов – сбор участников праздничного шествия на центральной площади города, формирование колонн для участия в митинге, посвященном 73-й годовщине в Великой Отечественной войне, который состоится в Летнем парке. В это же время пройдет и молодежный флеш-моб.

В 10-30 – сбор ветеранов, допризывной молодежи, участников акции «Бессмертный полк» у здания полиции. В 10-40 – начало праздничного шествия колонн от здания полиции к центральной площади. В 10-50 – продолжение праздничного шествия от центральной площади в Летний парк.

В 11-00 состоится митинг.

В Летнем парке будут работать праздничная торговля, аттракционы.

В 14-00 в детскую библиотеку приглашают на квэст-игру «Сегодня праздник – День Победы». А в Пучежском краеведческом музее по адресу: г.Пучеж, ул.Радищева, д.40 (бывшее здание казначейства) также в 14-00 откроется тематическая выставка «События и лица Великой Отечественной войны» и состоится просмотр фильмов «Живое слово о войне».

В 20-00 – молодежная дискотека в РДК.

Стоит отметить, что с каждым годом количество участников «Бессмертного полка» становится все больше. Эта акция набирает обороты. Она проходит повсеместно — в городах, селах. В наших сельских поселениях «Бессмертный полк» проходит каждый год. Народ помнит своих героев. В Мортковском сельском поселении 9 мая состоятся митинги и шествие полка в Мортках и Кандаурове – 11 часов, в Дмитриево Большом – в 13 часов, а также праздничные концерты. В Илья – Высокове шествие «Бессмертного полка» начнется в 10 часов от школы. Желающие принять участие могут обращаться в администрацию сельского поселения по тел. 2-71-36. В Затеихинском сельском поселении шествие начнется в 10-30 от школы. В Сеготском сельском поселении пройдут митинги и шествия полка: в 9-30 – в Летневе и в 10-45 – Сеготи. Администрации сельских поселений и советы ветеранов приглашают принять участие в праздничных мероприятиях всех желающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50