Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.04.2018 09:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для обеспечения безопасности майских праздников

Накануне предстоящих праздников, 26 апреля, в администрации Пучежского муниципального района состоялось заседание антитеррористической комиссии Пучежского муниципального района под председательством Д.Н.Маслова, и.о.председателя антитеррористической комиссии с участием начальника отделения участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Пучежский» И.Ю.Смирновой, начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Пучежский» А.Е.Мартюгина, помощника прокурора Пучежского района Д.П.Нечаева, начальника ПЦО №3 Кинешемского МОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ивановской области» С.Е.Нечаева, членов комиссии. Обсуждали единственный важный вопрос – «О мерах по выявлению и предотвращения угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также Дня весны и труда на территории района. В результате были дан ряд поручений и рекомендаций, касающихся обеспечения безопасности проведения праздничных мероприятий и антитеррористической безопасности объектов жизнеобеспечения, энергоснабжения, транспортной инфраструктуры и мест массового пребывания людей. В частности, полиции совместно с ООО «Управдом», главам сельских администраций обеспечить эффективную отработку жилого сектора, в том числе чердаков и подвалов, провести проверку расселенного жилого фонда, гостиницы «Лазурь» и туристического центра «Гостевой дом», особое внимание обратить на выявление лиц, намеревающихся выехать для участия в военных действиях в составе вооруженных формирований запрещенных в нашей стране террористических организаций, а также обеспечить надлежащий контроль над функционированием систем видеонаблюдения. ПСЧ-46, Пучежской ЦРБ рекомендовано организовать дежурство противопожарных расчетов, бригад скорой медицинской помощи вблизи мест проведения массовых мероприятий. МО МВД РФ «Пучежский», отделению лицензионно-разрешительной работе по Пучежскому, Верхнеландеховскому, Палехскому, Пестяковскому и Южскому районам Управления Росгвардии по Ивановской области – принять необходимые меры по проведению проверок владельцев гражданского оружия и провести информационно — разъяснительную работу с населением, направленную на повышение бдительности граждан, контролировать места парковки транспортных средств около мест проведения массовых мероприятий.

Также рекомендовано принять меры по ограничению и временному закрытию движения транспортных средств при проведении следующих мероприятий: легкоатлетического пробега 8 мая 2018 с 9-30 до 10-30 по маршруту: площадь — ул.Ленина – ул.Юрьевецкая – до отворотки на ключик – ул.Юрьевецкая – ул.Революционная – Обелиск. А также во время праздничных мероприятий 9 мая на центральной площади и в Летнем парке с закрытием движения транспорта по улицам Ленина, Советская и 30 лет Победы с 10 до 11 часов.

С целью недопущения актов вандализма силами сотрудников полиции и членами хуторского казачьего общества района, работниками ЧОП «Центурион» обеспечить круглосуточное патрулирование в районе Летнего парка, где расположен мемориальный комплекс в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. То же – главам сельских поселений во взаимодействии с полицией на своих территориях.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103