Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.04.2018 09:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вручение медалей Героя Труда

В Кремле состоялась церемония награждения золотыми медалями «Герой Труда Российской Федерации». Награды вручены пяти россиянам за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

Среди награждённых – генеральный директор «Туламашзавода» Евгений Дронов, художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров, главный тренер волейбольного клуба «Уралочка» Николай Карполь, проходчик шахты «Талдинская-Западная – 2» Александр Куличенко и профессор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И.Пирогова Галина Савельева.

Звание Героя Труда установлено в 2013 году и присваивается за выдающиеся результаты в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленности, сельского хозяйства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования, здравоохранения и других областей.

Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: «Сегодня здесь, в Кремле, мы чествуем выдающихся граждан нашей страны, по праву удостоенных высокого звания «Герой Труда Российской Федерации».

Это награда отражает всю глубину уважения к тем людям, которые своим настоящим, подвижническим трудом, каждодневной работой вписывают новые замечательные страницы в историю нашего Отечества.

Россия всегда славилась своими талантами, рука об руку с этим идут трудолюбие, целеустремлённость, ответственность, а самые трудные и, казалось бы, недостижимые вершины покоряются, когда к ним присоединяется искреннее стремление приносить пользу ради общего блага, ради Родины.

Как бы ни менялись времена, эти качества помогали и помогают нашим соотечественникам добиваться ярких, значимых результатов в самых разных сферах деятельности: в науке и промышленности, в педагогике и медицине, в спорте, культуре и искусстве, – и тем самым приумножать силу и величие нашего Отечества.

Именно такими людьми была, есть и будет богата наша страна. Сегодняшние лауреаты – лучшее тому подтверждение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25