Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.03.2018 10:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установлен размер предельной стоимости услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах

Источник: Правительство Ивановской области

Предельные суммы денежных средств, которые могут направляться на оплату за тот или иной вид работ по капитальному ремонту, определены на текущий год. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

Постановление устанавливает предельную стоимость ремонта в многоквартирных домах в зависимости от его вида. Так, прописана максимально возможная стоимость различных кровельных работ в зависимости от использующихся материалов (от рулонных покрытий до металлочерепицы), работ по утеплению фасадов, а также работ по ремонту внутридомовых инженерных сетей.

В этом году расчет размера предельной стоимости работ по капитальному ремонту производится в соответствии с методикой, разработанной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В ней структурирована типизация домов и методы расчета предельных стоимостей по видам капитального ремонта, а также определены измерители показателей размера предельной стоимости. К примеру, теперь размер предельной стоимости работ по капитальному ремонту крыши рассчитывается с учетом ее вида, материала покрытия и этажности дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77