Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.03.2018 10:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область участвует в «Неделе текстильной и легкой промышленности»

Источник: Ивтелерадио

Форум, организованный Минпромторгом РФ, Торгово-промышленной палатой страны и Союзом промышленников и предпринимателей, проходит в столице.

Здесь же работает федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром». Наш регион в числе более 2 тысяч компаний представляют «Шуйские ситцы», «Льняная лавка», «ХимТекс», «ТрансМеталл», «Меланж-текстиль» и другие. Прошла на форуме и тематическая конференция по теме межотраслевой кооперации с третьими странами.

«Сегодня в регионе есть инновационные проекты, которые могут успешно развиваться через выстраивание кооперационных связей. И есть неплохие условия по финансированию таких проектов межстрановыми институтами развития, в том числе Евразийским банком развития», – отметил директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин, выступая на конференции.

А генеральный директор «Ивановского полиэфирного комплекса» Сергей Николаев рассказал о потенциале развития в Евразийском экономическом союзе синтетических волокон. Зашла на форуме речь и о создании межрегионального межотраслевого кластера по глубокой переработке натурального волокна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21