Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.03.2018 11:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распределены субсидии муниципальным образованиям региона на развитие социальной инфраструктуры

Источник: Правительство Ивановской области

Распределены субсидии бюджетам муниципальных образований Ивановской области на строительство объектов социальной инфраструктуры, а также на разработку проектной документации и газификацию населенных пунктов. Соответствующие нормативные правовые акты подписал глава региона Станислав Воскресенский.

На строительство детского сада в микрорайоне «Рождественский» на 240 мест, а также автомобильной дороги в городе Иваново в рамках реализации проектов по развитию территорий в 2018 году из федерального бюджета привлечено 240 млн рублей, из регионального бюджета на эти цели выделено более 15 млн рублей.

Напомним, в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина в Ивановской области планируется создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для достижения к 2021 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Очередь в детские сады среди детей от трех до семи лет в регионе ликвидирована.

В рамках подпрограммы «Развитие газификации Ивановской области» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области» в 2018 – 2020 годах из областного бюджета выделено более 148 млн рублей. На эти средства будет вестись строительство распределительных газопроводов и корректировка проектно-сметной документации в Вичугском, Гаврилово-Посадском, Заволжском, Ивановском, Комсомольском, Лежневском, Пучежском муниципальных районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30