Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.02.2018 09:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Историческую часть поселка Палех благоустроят в рамках специального проекта совместно с АИЖК

Источник: Правительство области

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский 14 февраля в Москве провел переговоры с генеральным директором Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александром Плутником. Стороны обсудили реализацию проекта по благоустройству центральной части поселка Палех. Ранее глава региона направил обращение Премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать инициативу, и Дмитрий Медведев поручил АИЖК проработать проект и вопросы финансирования.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поручил Агентству по ипотечному жилищному кредитованию проработать предложения и вопросы финансирования проекта. Речь идет о выделении около 100 млн рублей.

Концепция благоустройства Палеха объединяет основные достопримечательности исторического центра поселка, в том числе комплекс Государственного музея палехского искусства, Крестовоздвиженский храм с колокольней, старинные дома-музеи известных на весь мир художников-палешан, часовню Александра Невского.

Как отметил глава региона, благоустройство центральной части Палеха позволит создать все условия для развития главного туристического маршрута поселка, а также сделать его доступным для пеших экскурсионных групп всех категорий, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, представителей старшего поколения и детей.

Станислав Воскресенский и Александр Плутник обсудили вопросы финансирования проекта, разработки проектно-сметной документации, а также участие специалистов КБ «Стрелка» в разработке дизайн-проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57