Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.01.2018 13:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционная рыбалка села Илья – Высоково состоялась

21 января 2018 года в селе Илья-Высоково состоялись соревнования по подледному лову.

Морозная погода и легкий снежок не помешали собраться на реке Ячменке пятидесяти семи любителям подледного лова. Рыбаки съехались не только с района и нашей области, но и с Нижегородской – были рыболовы-любители из города Чкаловска. Владимир Соломатов – постоянный участник всех наших соревнований привез из Чкаловска десять человек. За это ему большое спасибо.

В соревнованиях также участвовали женщины с мужьями и детьми.

Во время соревнований сотрудники ГИМС МЧС проводили беседы о безопасности на водных объектах в зимний период и распространяли памятки среди участников соревнований «Горячие советы для зимней рыбалки».

После соревнований были подведены итоги по четырем номинациям.

В номинации «Самый большой улов» в тройку лидеров вошли: первое место занял А.С.Ершов (710 гр.), второе место у С.Ф.Шакирова (600 гр.), на третью почетную ступеньку призового пьедестала встал М.В.Федосеев (510 гр.).

Самую крупную рыбу поймал В.В.Ладонкин.

После соревнований по рыбалке была организована конкурсная программа. В конкурсе «Бурение лунки» победу одержал А.В.Толкунов – (9.11), Второе место занял И.П.Мудров – (9.30), на третьем месте А.И.Комаров (9,83).

Самые сильные соревновались в упражнении с гирей. В соревнованиях «Рывок гири одной рукой за одну минуту» победу одержал П.А.Трундин – 30 раз. Второе место занял А.В.Таничев – 29 раз. На третьем месте С.В.Кудряшов – 27 раз.

После всех соревнований участники попробовали вкусной ухи, которую приготовил Андрей Таничев. Все участники были очень рады и довольны.

С хорошим настроением, отдохнувшие, разъехались по домам.

Хотелось бы отметить безотказного, настоящего друга А.А.Овсянникова, который помог в организации и проведении соревнований.

Рыбалка состоялась, победителям и призерам были вручены Грамоты, медали и денежные призы. Благодаря спонсорам: Н.В.Землянову, главе администрации Илья – Высоковского поселения, Т.А.Макарычевой, директору МОУ Илья-Высоковская школа, А.Дегтяреву, ИП «Цветы», Н.В.Полуничевой, ИП ООО «Шанс».

А.ТАНИЧЕВ,

организатор соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

792