Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.01.2018 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание президиума райсовета

18 января состоялось первое в новом году заседание президиума районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Обсуждены вопросы повседневной жизни ветеранских организаций.

Председатель районного совета Вахнина Галина Александровна в своем докладе об итогах работы районного совета ветеранов за 2017 год, уточнила состав ветеранской организации, рассказала о мероприятиях, проведенных в течение года (пленумы совета, заседания президиума, рассмотренные на них вопросы), о работе комиссий райсовета, о проведенных в течение года акциях, о работе любительских объединений, о мероприятиях по культурно-досуговой деятельности. После обсуждения доклада и внесения в него определенных коррективов президиум райсовета решил вынести его на обсуждение пленума совета в феврале этого года.

Затем был рассмотрен проект плана работы районного совета на 2018 год. В нем предусмотрено проведение трех пленумов, десяти заседаний президиума, определен перечень вопросов, выносимых на обсуждение, организация и участие в проводимых в районе акциях по поводу памятных дат в истории страны и района, проведение круглых столов, информационных встреч по наиболее животрепещущим проблемам жизни ветеранов (здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство). Предусмотрена организация соревнования на лучшую ветеранскую организацию среди городских и сельских первичек. После детального обсуждения и внесения поправок, дополнений плпн был рекомендован к утверждению его на февральском пленуме райсовета.

Учитывая, что в районе количество пенсионеров неуклонно увеличивается, а состав ветеранских организаций уменьшается в связи с ликвидацией многих предприятий, президиум райсовета считает необходимым проводить работу по созданию первичных организаций по месту жительства. Решено также вынести на обсуждение февральского пленума райсовета вопрос об уменьшении состава президиума с девяти до семи человек, а также о кооптации в члены президиума райсовета вместо выбывших по разным причинам членов президиума.

В. ЛЕБЕДЕВ,

член президиума

районного совета ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65