16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

Главная / Новости / На новогодней гонке в Кинешме наши лыжники выступили достойно
29.12.2017 16:18
  • 63

Категории:

В печати не опубликовано!

На новогодней гонке в Кинешме наши лыжники выступили достойно

28 декабря 2017 года ребята, занимающиеся в отделении «лыжные гонки» Детско-юношеского центра у В.К.Конева, выезжали в город Кинешму, где приняли участие в новогодней гонке среди Детско-юношеских спортивных школ области.

О том, как на этих крупных соревнованиях выступили наши земляки, нам рассказал тренер ребят.

- На дистанции в три километра, — рассказывает Валерий Константинович, — где выступало около пятидесяти юношей, из наших ребят лучший результат показал Валерий Виноградов. Валера, пройдя свободным ходом три километра за 7 минут 19 секунд, пришел к финишу седьмым. Вячеслав Лушин с результатом 7 минут 37 секунд в этом забеге занял двенадцатое место. Михаил Марчук, пройдя предложенный путь за 8 минут 13 секунд, финишировал двадцатым.

Трехкилометровую гонку необходимо было пройти и девушкам этого возраста. В этом забеге наш район представляла Мария Устюгова. Маша из девятнадцати спортсменок с результатом 8 минут 36 секунд заняла седьмое место.

Юноши старшей возрастной группы – а это 34 спортсмена — соревновались на дистанции в пять километров. Из пучежан в этой гонке лучший результат — 15 минут 13 секунд — показал Егор Лобков, занявший четырнадцатое место. Даниил Шляпкин с результатом 15 минут 15 секунд финишировал шестнадцатым. Кирилл Серов прошел пятикилометровую дистанцию за 15 минут 38 секунд и пришел к финишу восемнадцатым.