Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.12.2017 14:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПУЧЕЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Источник: Пучежский район РФ

26 декабря под председательством главы района Н.Ф. Ершова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Пучежского муниципального района.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. «Об обеспечении антитеррористической безопасности в местах массового скопления людей и на объектах коммунальной инфраструктуры, обеспечивающих жизнедеятельность населения, на территории Пучежского муниципального района во время проведения новогодних и рождественских праздников в период времени с 26.12.2017 года по 08.01.2018 года».

2. «О результатах исполнения в 2017 году мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы и Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Ивановской области на 2016-2018 годы (далее — Комплексных планов) на территории Пучежского муниципального района».

Докладывал .Н.Ф.Ершов- председатель АТК Пучежского муниципального района.

В обсуждении вопросов приняли участие: представители МО МВД России «Пучежский», главы сельских поселений, представители объектов коммунальной инфраструктуры и социальной сферы, заведующий отделом образования и делам молодежи администрации района Е.К. Елшина, заведующий отделом по культуре и туризму администрации района Н.Н. Охотникова.

1. В целях недопущения дестабилизации общественно-политической обстановки и предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений во время проведения массовых мероприятий, связанных с празднованием Нового года и Рождества на территории Пучежского муниципального района, Управлению городского хозяйства и ЖКХ района отделу образования и делам молодежи, отделу по культуре и туризму администрации района поручено, а главам сельских поселений Пучежского муниципального района во взаимодействии с МО МВД России «Пучежский» рекомендовано:

- решить вопросы обеспечения безопасности проведения праздничных мероприятий и антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и массового пребывания людей на своих территориях.

2. Признать результаты исполнения мероприятий Комплексных планов в 2017 году на территории Пучежского муниципального района удовлетворительными.

С целью реализации Комплексных планов в 2018 году Управлению городского хозяйства и ЖКХ района, отделу образования и делам молодежи, отделу по культуре и туризму администрации Пучежского муниципального района поручить, а главам сельских поселений во взаимодействии с МО МВД России «Пучежский» и руководителями организаций (учреждений) рекомендовать продолжить профилактическую работу на снижение уровня радикализации различных групп населения Пучежского муниципального района, прежде всего молодежи, и недопущение их вовлечения в террористическую деятельность

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

166