Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.12.2017 14:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 28.12.2017 г.

Спасатели МЧС отмечают профессиональный праздник

27 декабря свой профессиональный праздник отмечают спасатели МЧС России. Торжественное мероприятие по этому поводу в нашем районе состоялось в РДК. Беспримерное мужество, отвага, самоотверженность стали главными, неотъемлемыми качествами представителей этой поистине героической профессии. Они снискали высокий общественный авторитет и уважение, искреннюю благодарность людей.

По словам начальника пучежского местного пожарно – спасательного гарнизона А.С.Трофимова, таким полным составом, за исключением тех, кто в этот день был на службе, сотрудники собираются впервые и впредь это станет хорошей традицией. Александр Сергеевич от лица руководства и от себя лично поздравил коллектив с праздником, поблагодарил за нелегкую службу. Отдельные слова прозвучали в адрес ветеранов, отдавших многие годы этой профессии.

Со словами приветствия к сотрудникам обратился председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Пучежского муниципального района Д.Н.Маслов.

А за труд – и награды. Благодарностью Главы Пучежского муниципального района за продолжительную и безупречную работу и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации отмечены 8 человек личного состава Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона.

Приказом МЧС России от 5 декабря 2017 года № 378-К был награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» начальник Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона майор внутренней службы Трофимов Александр Сергеевич.

Грамотой начальника Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона за многолетний добросовестный труд в пожарной охране было награждены 7 человек, за добросовестное выполнение своих обязанностей и высокие показатели в работе — 6 сотрудников.

И еще одна приятная новость. По общим показателям среди подразделений области наша ПСЧ — 46 заняла первое место. Также первое место среди караулов нашего пожарного гарнизона – у первого караула.

Музыкальным подарком для всех стало выступление творческих коллективов районного Дома культуры: студии бальных танцев «Ренесанс», Алины Ванцыной, Максима Назарова, Сергея Абрамова, вокальной группы «Волжаночка».

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

251