Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.12.2017 10:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порадовали результатами

С 5 по 7 декабря 2017 года в спорткомплексе «Олимп» областного центра прошла IX параспартакиада Ивановской области. Участниками ее стали люди с ограниченными возможностями здоровья из шести городов и восемнадцати районов нашей области, а это представители из Иванова, Кинешмы, Тейкова, Вичуги, Шуи, Кохмы, Родников, Фурманова, Пучежа, Южи, Комсомольска, Савина, Юрьевца, Гаврилово-Посада, Ильинского, Лежнева, Палеха, Приволжска, Пестяков.

Пучежский район на параспартакиаде представляла сборная команда, в состав которой вошли С.Рябинин, С.Герасименко, И.Моисеева, А.Рябиничев, И.Вагина, Е.Мудрова, Д.Дружинина, О.Слизков, А.Трофимичев, представитель команды – Т.И.Савина, сопровождающая – Е.Н.Густова, водитель – С.Королев.

Программа спортивного праздника включала в себя ряд состязаний: так, участникам соревнований необходимо было показать свои силы в плавании, пауэрлифтинге, дартсе, настольном теннисе, метании мяча, заезде на колясках.

По итогам всех выступлений победителями параспартакиады стали представители Родниковского района. Второе место заняла фурмановская команда. Титул бронзовых призеров завоевали спортсмены Ивановского района. С гордостью сообщаем, что команда наших земляков заняла четвертое место. Отличные результаты показали пучежане и в личном первенстве. Так, Даша Дружинина одержала победу в соревнованиях по настольному теннису и плавании, третье место она заняла в состязаниях по толканию набивного мяча. Инна Вагина заняла второе место в соревнованиях по шахматам, была третьей в плавании. Елена Мудрова показала третий результат в соревнованиях по легкой атлетике (гонки на колясках) и шахматах. Стас Рябинин занял третье место в состязаниях по дартсу.

Участники параспартакиады выражают благодарность за предоставленную возможность принять участие в соревнованиях – оказание транспортных услуг – администрации Детско-юношеского центра и директору Пучежского дома-интерната для престарелых и инвалидов С.Л.Немову.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42