Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.11.2017 08:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больницам Ивановской области не хватает высокотехнологичного оборудования (ВИДЕО)

Источник: Ивтелерадио

Об этом вчера заявил глава региона Станислав Воскресенский. С этой проблемой сталкиваются клиники в районах. Гораздо лучше ситуация в областных больницах – взрослой и детской. И в этом врио губернатора  убедился сам.

В детской клинической больнице главе региона показали экстренную операционную. Сюда поступают дети, которые нуждаются в незамедлительном хирургическом вмешательстве. Также Станислав Воскресенский осмотрел реанимационное отделение и отделение эндоскопии.

В детской областной высокотехнологическая медпомощь оказывается по нескольким направлениям. Это хирургия, травматология, ортопедия, офтальмология, нейрохирургия и неонатология. С начала года выполнено 180 высокотехнологичных операций. Ежегодно клиника принимает свыше восьми тысяч пациентов.

Елена Ратманова, главный врач Областной детской клинической больницы: «Мы дальше планируем увеличивать объемы оказания высокотехнологичной помощи не только детям региона, но и за пределами Ивановской области. К нам обращаются дети из Якутии, из Северной Осетии, из других регионов России: Владимира, Костромы, Ярославля».

В областной клинической больнице Станислава Воскресенского познакомили с работой центра кардиохирургии и интервенционной кардиологии. Летом здесь установили уникальный ангио-кардиографический комплекс. Это позволяет проводить сложнейшие операции при сердечных патологиях. В районных больницах пока такого себе позволить не могут. Но глава региона отметил, что в следующем году будет выделено 40 миллионов рублей на высокотехнологичную помощь. Это позволит обновить оборудование и в провинциальных клиниках.

Станислав Воскресенский, врио губернатора Ивановской области: «Всегда, когда езжу по районам, общаюсь и смотрю, как дела обстоят со здравоохранением. Есть кричащая проблема! Нехватка оборудования. Я думаю, что мы на следующей неделе объявим отдельное решение. Не хочу сейчас их предвосхищать, но надеюсь, что эти решения по дополнительному оборудованию разгрузят, кричащие проблемы закроем».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88