Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.11.2017 15:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2017 г.

Все работают на один результат!

Автор: Е.МАЛИНИНА.
Корреспондент газеты "Пучежские вести"

Сегодня, 22 ноября, в администрации Пучежского муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Пучежского района и антинаркотической комиссии Пучежского муниципального района с участием глав сельских поселений под председательством заместителя главы администрации Пучежского муниципального района Н.А.Парикова.

Были рассмотрены несколько вопросов, касающихся комплекса профилактических мероприятий, пропаганде здорового образа жизни.

О мерах профилактики рецидивной преступности в отношении лиц, осужденных без изоляции от общества, доложил старший инспектор Кинешемского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по ивановской области С.В.Кузнецов. Об оказании поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, о создании условий для деятельности народных дружин говорил представитель МО МВД РФ «Пучежский» М.А.Антонов. Стоит заметить, что охрана общественного порядка возложена на правоохранительные органы, но добровольные народные дружины играют и свою немалую роль, особенно во время проведения праздничных мероприятий, требующих особого внимания со стороны правоохранительных органов. Н.А.Париков после обсуждения этой темы предложил изучить практику страхования сотрудников ДНД во время дежурств и внести свои предложения.

На повестке антинаркотической комиссии – три вопроса. С итогами проведения в нашем районе оперативно — профилактической операции «Мак» и Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» познакомил начальник МО МВД РФ «Пучежский» Ю.В.Кудрявцев. «Ситуация стабильная и находится под контролем»,- сказал Юрий Валерьевич, отметив при этом, что в ходе профилактических мероприятий в районе было выявлено 10 фактов незаконного произрастания мака, 11 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических веществ и 2 преступления. В результате обсуждения межмуниципальному отделу было предложено и дальше продолжать реализацию комплексных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков в жилом секторе, образовательных организациях, местах досуга молодежи. Главам сельских поселений – проводить информационно-разъяснительную работу и своевременно информировать полицию о фактах незаконных посевов наркосодержащих растений, а также лицах, причастных к их возделыванию.

О проведении в районе ученического антинаркотического месячника рассказали заведующий отделом образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района Е.К.Елшина и заведующий отделом культуры и туризма администрации Пучежского муниципального района Н.Н.Охотникова. Елена Константиновна, в частности, отметила, что самыми разными мероприятиями были охвачены не только учащиеся школ, но и воспитанники детских дошкольных учреждений, а заключительным станет районная акция «Здоровое поколение — будущее России». Особо остановились и на профилактической деятельности с 18-летней молодежью.

О роли средств массовой информации в системе противодействия употреблению наркотических средств и их незаконному обороту на территории Пучежского района говорил главный редактор районной газеты «Пучежские вести» О.В.Гаврилов. Надо сказать, что на страницах нашей газеты мы размещаем немало профилактических материалов, активно сотрудничаем со всеми, кто занят этим очень важным и нужным делом. Однако не стоит забывать и о том, что у этого вопроса есть и обратная сторона. Ведь запретный плод сладок, всегда велик соблазн его попробовать, да и интернет пестрит самой разнообразной информацией, которая доступна всем. Как оградить детей от этого дурного влияния – вот в чем вопрос?

По все обсуждаемым вопросам были приняты проекты постановлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

224