Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.11.2017 09:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский посетил промышленные предприятия в Ивановском районе

Источник: Правительство области

В рамках рабочей поездки в Ивановский район временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил промышленные предприятия и провел встречу с главой района и депутатами местного совета, на которой обсудили актуальные проблемы и задачи муниципалитета.

В ходе визита на промышленные объекты Станислав Воскресенский вместе с руководством «Верхневолжского сервисного металлоцентра» посетил цеха и ознакомился с производственным процессом на заводе. Это один из десяти филиалов компании «ДиПОС», который специализируется на металлообработке и выпуске продукции из металлопроката для строительной, автомобильной, топливно-энергетической, машиностроительной, электротехнической и других отраслей. На заводе ежегодно перерабатывается более 300 тысяч тонн металлопроката. Как рассказал главе региона руководитель производства, предприятие свыше десяти лет является лучшим сервисным металлоцентром в стране, большая часть установленного здесь оборудования не имеет аналогов в России. Предприятие оснащено новейшими станками ведущих мировых производителей для продольной и поперечной резки металла, изготовления сварной сетки, решетчатого настила, профилей. «В этом году мы ввели в эксплуатацию инструментально-механический цех, что позволяет нам не только поддерживать в идеальном состоянии имеющееся оборудование, но и расширять долю присутствия на рынке», — рассказал директор завода Андрей Соловьев.

«Это современное, динамично развивающееся производство. Именно здесь изготовляется часть металлоконструкций для Керченского моста, и регион вправе гордиться, что компания из Ивановской области участвует в таком важном стратегическом, геополитическом проекте, — подчеркнул Станислав Воскресенский. — Это именно те высокотехнологичные рабочие места, задачу по созданию которых обозначил Президент России Владимир Путин в качестве приоритетной в своих «майских указах». Глава региона также на месте обсудил с руководством компании планы расширения производства: предстоит решить вопрос с выделением дополнительных земельных участков.

Глава региона в рамках рабочей поездки также посетил производственную площадку Волжского электро-металлургического завода в д. Иневеж. Инвестиционный проект по строительству завода по производству строительной арматуры реализуется в Ивановской области с 2010 года. На первом этапе построен и открыт прокатный цех. Однако экономическая ситуация внесла коррективы, и реализация второй очереди – строительство сталеплавильного цеха – была приостановлена. Как рассказала председатель правления группы компаний «Астейс» (Татарстан) Юлия Шафикова, принято решение об организации на части площадей ВЭМЗ производства специальной техники для силовых ведомств по гособоронзаказу. Станислав Воскресенский осмотрел образцы новой продукции и обсудил с руководством компании перспективы развития промышленной зоны ВЭМЗ, в том числе привлечение новых профильных инвесторов на свободные производственные площади. Экономическому блоку правительства области поручено подключиться к решению этой задачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55