Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.11.2017 10:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатная юридическая консультация по «детским вопросам»

Источник: Ивановская газета

20 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям по всей области будут открыты 24 консультационных пункта, на которых специалисты различных ведомств дадут бесплатную консультацию по защите прав детей.

Подобные мероприятия проходят в регионе уже пятый год. По заверению начальника управления по опеке и попечительству департамента соцзащиты Маргариты Жуковой, в тематический день через их подведомственные организации проходит около 500 человек (усыновителей, опекунов, родителей детей-инвалидов, детей группы риска и т.д.). В этом году на базе социальных учреждений пройдет около 50 мероприятий.

На каждом консультационном пункте должны быть представители от нотариусов, адвокатуры, судебных приставов, Пенсионного фонда, фонда соцстраха, здравоохранения, правоохранительных органов, соцзащиты. В Иванове около 10 специалистов будут нести 12-часовую "вахту" в ЦКиО (с 8 до 20 часов). Остальные консультационные пункты, в том числе и в районах, должны работать с 8 до 16. С адресами и режимом работы пунктов можно ознакомиться в местных администрациях и на сайте регионального управления Минюста (to37.minjust.ru). Телефоны горячих линий: 30-49-83 и 30-49-74.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11