Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.11.2017 15:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 09.11.2017 г.

За плечами – большой жизненный путь

Автор: М.КОЧНЕВА
Корреспондент газеты "Пучежские вести"
Источник: http://www.puch-vesti.ru/

В сравнении с последними осенними днями, которые были пасмурными и хмурыми, 8 ноября выдалось солнечным и ясным. Наверное, специально для именинницы – Прасковьи Михайловны Семенычевой, отмечающий в этот день большую круглую дату, природа решила подарить много света и тепла.

Для юбилярши, которой в этот день исполнилось девяносто лет, природная щедрость была не единственным подарком. С большой круглой датой именинницу поздравили ее родные и близкие люди. С щедрыми подарками и душевными словами поздравлений к Прасковье Михайловне в юбилейный день рождения в родную деревню под красивым названием Луговое пожаловали и почетные гости.

В торжественной обстановке Н.Н.Охотникова, заведующий отделом по культуре и туризму администрации Пучежского муниципального района, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и долгих счастливых лет жизни вручила Прасковье Михайловне именное поздравительное письмо от Президента Российской Федерации В.В.Путина, а также подарок от администрации Пучежского муниципального района.

Много добрых, теплых, искренних слов благодарности за многолетний добросовестный труд во блага района было сказано в этот день в адрес юбилярши И.Н.Антоновой, начальником Управления Пенсионного фонда России в Пучежском районе. Вручая имениннице подарок, Ирина Николаевна рассказала всем, что трудовой стаж Прасковьи Михайловны составляет более сорока семи лет, и что всю свою жизнь она проработала в родном колхозе, который вначале назывался «Родина», а потом был переименован в «Победу»!

От имени администрации Сеготского сельского поселения Прасковью Михайловну поздравила М.А.Стрежнева, главный специалист администрации Сеготского сельского поселения, от совета ветеранов деревни Летнево — Т.Д.Караванова, председатель совета ветеранов. Каждый из поздравляющих подобрал для именинницы самые добрые, самые искренние слова поздравлений и теплых, душевных пожеланий.

Большая жизненная дорога пройдена Прасковьей Михайловной, много всего довелось повидать ей на своем веку. О том, что пройдено и пережито ею можно написать целый роман.

Родилась Прасковья Михайловна в деревне Пятуниха Петровского сельсовета в большой и дружной семье, где росло трое детей, в которой она была самой младшей из трех дочерей.

С ранних лет довелось познать ей нелегкий крестьянский труд. Двенадцать лет трудилась Прасковья Михайловна на ферме. Выйдя замуж за своего супруга — Юрия Александровича, переехала на его родину в деревню Луговое. Вместе с мужем прожила пятьдесят четыре года, воспитала двоих детей. Есть две внучки, подрастает правнучка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

197