Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.11.2017 14:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По инициативе прокуратуры Пучежского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение срока рассмотрения обращений граждан

Источник: Прокуратура Ивановской области

Прокуратурой Пучежского района в отделе судебных приставов по Пучежскому и Юрьевецкому районам УФССП России по Ивановской области проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в нарушение ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и.о. начальника отдела на обращение жителя Юрьевецкого района по вопросу ненадлежащего исполнения решения суда дан ответ по истечении 30-дневного срока.

По результатам проверки прокурором района в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела мировым судьей судебного участка Пучежского судебного района названному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Пучежским районным судом данное решение было оставлено без изменения, жалоба лица, привлеченного к ответственности, – без удовлетворения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

301