Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.11.2017 13:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 02.11.2017 г.

«Как дети Землю спасали»

Автор: М.КОЧНЕВА
Корреспондент газеты "Пучежские вести"
Источник: http://www.puch-vesti.ru/

В детском саду №6 «Колокольчик» экологическому воспитанию дошколят уделяют большое внимание, а так как 2017 год объявлен Годом экологии, то этой теме в дошкольном учреждении в данное время уделена особая роль. В течение года здесь постоянно проходят различные мероприятия, приуроченные этой тематике. Под руководством старшего воспитателя Е.К.Трапезиной педагогами на весь год составлен план работы, разработаны мероприятия. В каждой группе детского сада кроме тематических занятий проводятся различные акции, организуются экскурсии, выставки, конкурсы, встречи. И что особенно приятно отметить, их участниками являются не только дошколята и педагоги дошкольного учреждения, но и родители ребят. Мамы и папы, бабушки и дедушки, братишки и сестренки малышей — активные участники детсадовской жизни: вместе с детворой они мастерят из природного материала поделки на конкурсы, готовят рисунки, принимают участие в занятиях, развлечениях, встречах, акциях, праздниках…

Кстати, о праздниках… 1 ноября здесь для ребят подготовительной и старшей групп было организовано досугово-развлекательно-познавательное мероприятие по экологической тематике «Как дети Землю спасали». Сценарий этого праздника, разработанный музыкальным руководителем Т.А.Белушковой, включал в себя выступления дошколят, их встречу и небольшое увлекательное путешествие со сказочными героями, а также выполнение ребятами различных заданий. Благодаря этому, родители дошколят, пришедшие на утренник, смогли не только полюбоваться замечательным выступлением детей, но и оценить, как детвора усвоила материал.

Но, обо всем по порядку.

Начался утренник с выступления заведующего детским садом Л.А.Шумиловой. Поприветствовав собравшихся, Лариса Александровна познакомила всех с проводимой педколлективом работой по экологическому направлению, предложила посмотреть, чему научились дети.

Далее «бразды» правления мероприятием в свои руки взяли ведущие праздника О.Б.Серова, Т.А.Белушкова и дети. Ребята радовали всех своими выступлениями – исполнением стихотворений, танцев, песен. Своим нежным исполнением танца с мячами тронули всех воспитанники подготовительной группы. С восхищением любовались зрители Аней Назарычевой, Машей Белик, Анжелой Летиной, Машей Стафеичевой и Алиной Сеньковой, исполнившими танец с цветами. Буквально очаровали всех своим танцем веселые, задорные «мухоморчики» — Рома Вяткин, Саша Кокурин, Даня Баландин, Дима Карпов, Алеша Пресняков, Максим Голубев. А как замечательно вошли в роль пчелок Кирилл Мильков, Рима Газарян, Руслан Абулфатеев, Марк Нежкин!

Не меньше восторга и восхищения у зрителей вызвали и сотрудники детского сада, выступившие на утреннике в роли сказочных героев. Очаровали своей непосредственностью, обаянием тетушка Тина (Н.Л.Соколова), Кикимора (В.В.Афанасьева), Баба — Яга (Н.В.Трофимова), Старичок-Моховичок (О.М.Малафеева).

Не случайно попали к ребятам на утренник сказочные герои. Их цель – показать детворе, что надо делать, чтобы сохранить жизнь на планете Земля, научить детей, как надо правильно обращаться с природой, проверить их знания и закрепить полученную информацию.

Как показало прошедшее мероприятие, дошколята из «Колокольчика» отлично знают правила поведения с природой, они поклялись беречь и охранять мир вокруг себя. А потому пятерку за прошедший утренник можно поставить не только ребятам, но и их педагогам!

До окончания года еще далеко. А это значит, что ребят ждет много всего познавательного, увлекательного, интересного!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137