Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.10.2017 09:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 02.11.2017 г.

«В единстве наша сила»

Автор: Е.МАЛИНИНА.
Корреспондент газеты "Пучежские вести"
Источник: http://www.puch-vesti.ru/

План мероприятий, посвященных Дню народного единства, в Пучежском районе

Четвертого ноября мы отмечаем всенародный праздник – День народного единства. Он призывает нас не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны о важности сплочения для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также уважении к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы.

Митинг, посвященный Дню народного единства «В единстве наша сила», состоится в нашем районе на центральной площади города 4 ноября в 10-30. Прозвучат поздравления, стихи и песни патриотической направленности. В 10-45 от Храма Преображения Господня начнется крестный ход в честь иконы Казанской Божьей Матери.

На тематическую концертную программу «Славим Россию!» приглашают пучежан и гостей города в районный Дом культуры в 12 часов, где выступят лучшие творческие коллективы и солисты. В Илья -Высоковском сельском Доме культуры также в 12 часов пройдет праздничная программа «Укреплять единства строй». Вечером, в 21 час, в РДК состоится молодежная дискотека.

Пятого ноября состоится закрытие фестиваля искусств «Дни российской культуры». В районном Доме культуры в 13 часов откроется фотовыставка. В 13-30 здесь же состоится праздничная программа, посвященная 100-летию Народного театра «Лира» под названием «Листая страницы вековой истории», а затем спектакль «Валера».

Центральная районная библиотека в 11 часов приглашает на заочное путешествие в прошлое России «Подвиг во имя России», а детская библиотека в это же время – на тематическую программу «Дорогой мужества, дорогой народного ополчения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31