Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.10.2017 12:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В региональном правительстве обсудили бюджет

Источник: Ивтелерадио

Сегодня в региональном правительстве обсуждали бюджет на 2018-й и плановый период 2019-2020 гг.

На следующий год планируется 34,6 миллиардов доходов. Расходов меньше. Профицит составит 153 миллиона рублей.

На федеральном уровне принято решение о реструктуризации ранее предоставленных бюджетных кредитов. В первые два года область будет выплачивать по 5% накопленного долга. Значит, коммерческих заимствований на погашение бюджетных кредитов возьмут меньше. Тем самым расходы на погашение долга сократятся. Но для участия в программе реструктуризации необходимо выполнить ряд условий. В том числе, чтобы дефицит был не более 10 процентов.

В целом бюджет сохраняет социальную направленность. Больше всего денег дадут на социальную защиту населения, образование и здравоохранение, и не только на зарплату бюджетникам, но и на развитие приоритетных проектов. Впервые за последние годы выделены деньги на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. На 70% процентов вырастут расходы на лекарственное обеспечение граждан.

Увеличились расходы на капитальные вложения. Построят новые школы, достроят замороженные детские сады, в том числе, в Шуе. Станислав Воскресенский, врио губернатора Ивановской области, подчеркнул: «Мы должны приложить максимальные усилия, чтобы эти объекты были введены в срок. Это какое-то безобразие, что затянули. По некоторым из них даже не хочу говорить, вы сами все это знаете. Что это такое — стоит детский сад, недостроенный, весь город это видит. Надо это закончить, деньги на это предусмотрены».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74