Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.10.2017 09:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2017 г.

Призваны дарить радость


Год 2017 – значимый и особенный для пучежского Народного театра «Лира». Это год – юбилейный. В далёком 1917-м на базе льнокомбината города Пучежа создаётся любительская самодеятельная драматическая студия. Пролетали годы и десятилетия, менялись режиссёры и актёрский состав театра, но во все времена неизменным оставалось и остаётся одно – интересные творческие находки режиссёров и яркие актёрские выступления.
Богат и разнообразен репертуар театра. Это и спектакли по пьесам наших классиков, и постановки по пьесам современных авторов.
Радуют своим мастерством и юные актёры – участники детской театральной студии «Мельпомена», организованной при народном театре. Под талантливым руководством режиссёра И.Н.Шишовой были поставлены замечательные спектакли: «Как Настенька чуть кикиморой не стала», «Сказочное приключение», «Птица с золотыми крыльями». Традицией для творческого коллектива и огромной радостью для зрителя стала новогодняя сказка, посмотреть которую с удовольствием спешат и взрослые, и дети.
Каждая театральная постановка, предлагаемая нашему вниманию, – это всегда радость, праздник души. Огромная зрительская благодарность режиссёру И.Н.Шишовой, О.В.Большаковой — актрисе с двадцатилетним стажем и постановщику многих спектаклей, актёрам – ветеранам, всему актёрскому составу театра: инициативным, талантливым людям, несущим радость, отдающим зрителю частичку себя.
Пучежскому Народному театру «Лира» — 100! И мы – его ценители и поклонники — искренне и от всего сердца поздравляем творческий коллектив с вековым юбилеем! «Чуть вечер, и они, как на вторую смену, спешат в ДК при свете фонарей. И зажигают фонари на сцене, чтоб нам жилось уютней и светлей!» Они дарят нам волшебные минуты радости, они врачуют наши души, пробуждая в них искренность, доброту и сочувствие.

Г.ШАРГАТОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29