Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.10.2017 10:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.10.2017 г.

Пусть уроки радуют своей неповторимостью!

..

«Унылая пора! Очей очарованье!»- невольно приходят на ум слова великого поэта, когда утром заходишь во двор нашей школы. Сверкают на солнце, одетые в золото, красавицы березы, ярким ковром пламенеют на клумбах изумительные осенние цветы, горят, как алые фонарики, кисти рябин, манят к себе красно — коричневые ягоды боярышника. Именно в эту прекрасную пору учителя отмечают свой профессиональный праздник.
 День учителя – такой день, когда мы можем выразить всю свою благодарность любимым педагогам. В этот день можно увидеть многих школьников с  букетами цветов и поздравительными открытками. 
  Старшеклассникам в этот день позволяют испытать роль учителя на себе, многие из них ведут уроки в младших классах. Проведя хотя бы один урок, понимаешь, что труд учителя, трудный и интересный, заслуживающий огромного уважения.
В нашей школе работают прекрасные, талантливые, умные и чуткие преподаватели: Лобанова Нина Аркадьевна, Смирнова Татьяна Геннадьевна, Наумова Елена Ивановна, Серова Ирина Геннадьевна, Писцова Татьяна Валентиновна, Гусева Ольга Юрьевна, Маслова Ольга Владимировна, Пелёвина Зинаида Александровна, Якимычева Елена Владимировна, Федотова Галина Валентиновна.
    Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот ученик, которому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Благородство учителя непременно отзовется в сердцах его учеников.    С праздником вас, дорогие педагоги!
Вот уже 26 лет работает в школе учителем технологии, ОБЖ и ИЗО Серова Ирина Геннадьевна. Сам Бог вдохнул в нее дар, обладать которым одновременно тяжело, почетно и прекрасно, — учить детей. Нет, не учить, а дарить им открытия!!! Её девиз: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить тот предмет, который преподаешь, и любить тех, кому преподаёшь».
    Как считает Ирина Геннадьевна, главное в отношении учителя к ученику -это показать свою заинтересованность в изучаемом предмете и в общении, быть примером для других и всегда учиться самому.  Она постоянно находит что- то новое и интересное при подготовке уроков.   Как человек Ирина Геннадьевна очень добрая, отзывчивая, понимающая, но в то же время справедливая и требовательная.
Она любит свою работу, уважительно относится к учащимся, щедро делится своими знаниями с коллегами, помогая мудрыми советами.
Её отличительные черты — ответственность и трудолюбие, скромность и обаяние.
Серова Ирина Геннадьевна — творческий и талантливый человек, восхищающий всех своим рукоделием. Нас, девчонок, она учит быть аккуратными и хозяйственными.
Опорой и поддержкой для неё, конечно же, является семья. Это её муж, Андрей Владимирович, мама, дети и трое внуков, которые очень любят свою бабушку. А Ирина Геннадьевна дарит им свою любовь и заботу.
5 октября у Серовой Ирины Геннадьевны день рождения. Мы от всей души поздравляем её с этим праздником. Желаем счастья, здоровья, творческого вдохновения. Пусть её уроки ещё долго радуют учеников своей неповторимостью.
Совет старшеклассников
МОУ «Сеготская школа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52