Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.09.2017 16:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественная палата Ивановской области поддерживает проекты, направленные на популяризацию профессий сельского хозяйства

Источник: Общественная палата Ивановской области

В течение сентября текущего года в Ивановской области проходила акция по популяризации профессий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, организованная службой занятости населения. Ее финалом стала межмуниципальная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Славим руки трудовые!», которая состоялась 27 сентября в спортивном комплексе «Олимпия» областного центра.

В рамках мероприятия представители сельскохозяйственных предприятий проинформировали граждан, находящихся в поиске вакантных мест, о вариантах трудоустройства, перспективах карьерного роста и специфике работы в сельскохозяйственной отрасли. 17 сельскохозяйственных предприятий региона предложили вниманию соискателей около 1000 вакантных рабочих мест.

Опытом развития собственного бизнеса в данной сфере также поделились индивидуальные предприниматели из числа бывших безработных граждан, получивших финансовую поддержку из средств областного бюджета. Они же представили гостям мероприятия широкий ассортимент продукции пчеловодства, кондитерских изделий, мясных деликатесов и молочных продуктов, фруктов и овощей, собранных своими руками.

В ходе торжественной части состоялось награждение передовиков и ветеранов сельскохозяйственной отрасли за многолетний, добросовестный труд и высокие достижения в работе. Благодарственные письма из рук председателя Общественной палаты региона Марины Дмитриевой получили представители Пучежского и Вичугского муниципальных районов. Марина Авенировна поблагодарила их за высокий вклад в развитие сельского хозяйства Ивановской области и активное участие в реализации региональных программ занятости населения.

По ее словам, труд работников сельского хозяйства чрезвычайно сложен и требует больших энергетических и душевных затрат. «Справедливо, что его результат все больше ценится современным обществом, где основными идеями становятся стремление к экологичности и безопасности продукции», — подчеркнула председатель Общественной палаты Ивановской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40