Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.09.2017 15:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2017 г.

В День дошкольного работника

Сегодня, 27 сентября, свой профессиональный праздник отмечают дошкольные работники.

  По случаю праздничной даты в детском садике № 1 «Ромашка» в этот день прошли торжественные мероприятия, на которые были приглашены лучшие педагоги дошкольных учреждений района.

  Праздничная церемония, как обычно, началась с поздравлений. Много добрых, теплых слов прозвучало в адрес главных виновников торжества. С пожеланиями крепкого здоровья, успехов и творчества в работе ко всем обратилась хозяйка дошкольного учреждения, в котором проходил праздник, О.В.Морозова.

 Самые душевные и искренние слова поздравлений и пожеланий для виновников торжества в своем праздничном выступлении нашла Е.К.Елщина, заведующий отделом образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района. Сердечно поздравив женщин с профессиональным праздником, пожелав им всего самого наилучшего и поблагодарив за работу, Елена Константиновна в теплой обстановке провела торжественную церемонию награждения. За многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в дело воспитания и обучения детей Почетной Грамотой отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района была награждена В.Н.Сенькова, воспитатель детского сада №5 «Малышок». За многолетний добросовестный, плодотворный труд в системе образования и в связи с юбилейными датами педагогической деятельности Благодарностями отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района были отмечены: В.В.Кондратьева, воспитатель детского сада №1 «Ромашка», В.А.Кулакова, воспитатель детского сада №1 «Ромашка», А.А.Володина, заведующий детским садом «Ромашка» села Сеготь, С.В.Овчинникова, воспитатель детского сада «Ромашка» села Сеготь, Н.Л.Соколова, воспитатель детского сада №6 «Колокольчик». За многолетнюю педагогическую деятельность, профессионализм и мастерство Благодарственные письма отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района были вручены Е.К.Трапезиной, старшему воспитателю детского сада №6 «Колокольчик», и Л.А.Шумиловой, заведующему детского сада №6 «Колокольчик». Молодой педагог — М.С.Лисина, воспитатель детского сада №5 «Малышок», этой награды была удостоена за плодотворный труд, организацию и проведение на высоком уровне мероприятий с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений.

   Много добрых слов было сказано в адрес виновников торжества и Л.Н.Головановой, методистом информационно-методической службы.  В своем поздравлении куратор дошкольных работников нашего района выразила слова благодарности за нелегкий, но такой важный труд в деле воспитания самых юных пучежан заведующим дошкольных учреждений, «вторым мамам», помощникам воспитателей, поварам, медицинским работникам, прачкам.

 Приятным подарком для всех стал праздничный концерт, подготовленный педагогами и воспитанникам детского сада №1 «Ромашка». Душевными поздравительными стихотворениями, шуточными частушками, добрыми песнями,  зажигательными танцами и веселыми сценками порадовали они гостей.

                                                                                                   М.КОЧНЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

959