Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.09.2017 14:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Павел Коньков передал для работы ведомствам и органам МСУ вопросы граждан, поступившие на «прямую линию»

Источник: Правительство области

Перед началом заседания правительства Ивановской области губернатор региона Павел Коньков подвел итоги «прямых линий» с жителями, прошедших на канале «Радио России Иваново» в июле и сентябре этого года. Он передал папки с содержащимися в них вопросами жителей тем муниципалитетам и ведомствам, в адрес которых поступило наибольшее количество обращений. 

«Большое количество вопросов граждан зачастую не требует материальных сверхзатрат, а их решение зависит от организационных или административных усилий. Жители обращаются на уровень главы региона, не находя понимания на местах, и это свидетельство того, что плохо налажен диалог с гражданами. Прошу в короткие сроки рассмотреть обращения и направить ответы. Ни одна из озвученных проблем не должна остаться без внимания», — подчеркнул Павел Коньков. 

Свыше 60 обращений на «прямую линию» поступили от жителей областного центра. Лидерами по количеству обращений также стали областные департаменты жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства и транспорта, строительства и архитектуры, служба государственной жилищной инспекции. Павел Коньков передал главе города Иваново Владимиру Шарыпову, руководителям подразделений облправительства папки с вопросами граждан. «Прошу разобраться с каждым обращением и принять исчерпывающие меры», — поручил губернатор. 

Напомним, всего губернатору поступило около 600 вопросов, в том числе в ходе второй «прямой линии» 7 сентября — 400 обращений граждан. Вопросы касались всех сфер жизни, работы администраций муниципальных образований и органов исполнительной власти. Граждане, которые пожелали получить ответы на свои вопросы в письменном виде, оставляли координаты для обратной связи по телефону «прямой линии».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62