Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.09.2017 14:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2017 г.

«Кросс Наций» - в Пучеже

Автор: М.КОЧНЕВА
Корреспондент газеты "Пучежские вести"

 Вот уже на протяжении многих лет каждую осень во всех уголках нашей страны проходит большой спортивный праздник – «Кросс Наций». Не остаются в стороне от традиционного легкоатлетического забега и пучежане.  Чтобы поддержать своих соотечественников в этом масштабном мероприятии и показать свою любовь к спорту, они, как и все россияне, дружно выходят на беговые дорожки.

  В этом году в нашем районе «Кросс Наций» прошел в прошлое воскресенье – 24 сентября. Более пятисот пучежан, в число которых вошли представители администрации Пучежского муниципального района, школ города, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, различных  городских организаций и предприятий, приняли в нем участие.

 Тепло и сердечно приветствовали всех участников кросса Н.Т.Лобанова, заместитель главы  Пучежского муниципального района, И.Н.Смыслова, директор Детско-юношеского центра. После их выступления зажигательную физкультминутку с участниками спортивного праздника провела Л.А.Переходова, педагог дополнительного образования Центра детского творчества. Ну а затем был дан старт. Самыми первыми на старт встали самые юные пучежане – дошколята и учащиеся лицея и гимназии младшего звена. Их забег в дистанцию пятьсот метров, гордо держа в руках российский триколор, возглавил победитель областного кросса Расул Ивашов. Вслед за ними на беговую дорожку длиной в один километр вышли средние и старшие учащиеся школ города, студенты, взрослое население. 

 На финишной черте всех участников кросса ожидали сладкие подарки и Грамоты.

                                                                                                           

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

490