Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.09.2017 11:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2017 г.

Пучежский участковый поборется за звание лучшего


В МВД России стартовал первый этап ежегодного VII Всероссийского конкурса «Народный участковый — 2017», в котором принимает участие участковый отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Пучежский» капитан полиции Алексей Иванович Прокофьев. Проект способствует повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.
Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится в России уже в седьмой раз. Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в Интернете. Это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.
На сегодняшний день в органах внутренних дел Российской Федерации более 46 тысяч участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление.
Третий год подряд сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» принимают участие в данном конкурсе. В 2015 году лучшим участковым Ивановской области стал участковый отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Пучежский» капитан полиции Юрий Владимирович Чичин. В 2016 году по итогам первого регионального этапа конкурса наибольшее количество голосов граждане отдали сотруднику отдела Дмитрию Валерьевичу Мудрову.
В этом году Межмуниципальный отдел МВД России «Пучежский» на конкурсе представляет капитан полиции Алексей Иванович Прокофьев. На службе в органах внутренних дел Алексей Иванович с декабря 2003 года. В должности участкового уполномоченного — с декабря 2006 года. Наделен медалями «За отличие в службе» 2 и 3 степени. За добросовестное исполнение служебных обязанностей имеет более 25 поощрений, трижды поощрялся правами начальника УМВД России по Ивановской области.
Традиционно конкурс пройдет в три этапа. После окончания первого этапа конкурса, который продлится с 11 по 20 сентября, определятся сотрудники полиции, набравшие наибольшее количество онлайн-голосов, среди которых во время второго этапа (с 7 по 16 октября), также в режиме online-отбора, предстоит выбрать лучшего участкового Ивановского региона.
Победитель представит УМВД России по Ивановской области в финальном этапе Всероссийского конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме online-голосования на федеральном уровне.
С информацией о профессиональном опыте и достижениях каждого участника конкурса все желающие могут ознакомиться на официальном интернет — сайте УМВД России по Ивановской области, где смогут выбрать того сотрудника, который, на их взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него. За звание народного участкового борются полицейские, не имеющие дисциплинарных взысканий, и стаж службы которых в должности участковых — уполномоченных составляет не менее трех лет.

Подготовила
Н. НИКОЛАЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

492