Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.07.2017 15:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресник не удался

Многолюдно было на городском кладбище в прошлое воскресенье, только вот, к сожалению, запланированного здесь воскресника в этот день не получилось. Хоть и погода благоприятствовала проведению уборки, и работники специальных служб специально для этого вышли на воскресник в свой выходной день, да вот жители не откликнулись на предложение провести уборку несанкционированных свалок. 


Как и было намечено к назначенному времени 23 июля на воскресник вышли и мы. У ворот кладбища вместе с работниками ООО «Сервис» нас встретил Д.Н.Маслов, начальник управления городского хозяйства и ЖКХ района.
- Увы, — с огорчением в голосе приветствовал нас Денис Николаевич, — на наше предложение принять участие в воскреснике никто не откликнулся. Пучежан и гостей города, пришедших сюда, чтобы навестить усопших и прибраться на их могилках, много, но вот желающих принять участие в воскреснике, мы пока не нашли.
В поисках энтузиастов по кладбищу прошлись и мы. Денис Николаевич оказался прав, народу в этот день действительно здесь было много. Кто в одиночку, кто целыми семьями вел ремонтные работы – одни красили оградки, другие устанавливали памятники, третьи выкашивали траву…
От всеобщих работ кучи мусора, как на отведенных для них территориях, так и в ненадлежащих для этого местах, росли…
Обойдя все кладбище, нам все же удалось найти людей, пришедших специально на воскресник. Ими оказались супруги Хромовы. К сожалению, из всех наших земляков Андрей Васильевич и Наталья Николаевна оказались единственным желающими помочь в уборке свалок.
- Жаль, — говорят они, — что среди пучежан совсем нет патриотов. Оправдать их безразличие к такому важному и очень нужному делу можно только плохой организацией.
- В следующий раз, — предлагает Наталья Николаевна, — не только через газету надо собирать людей на воскресники, а объявлять по организациям и предприятиям, может тогда на просьбу откликнется большее количество людей.
Хотелось бы надеяться на лучшее, и решение данной проблемы все — таки сдвинется с места.

М.КОЧНЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

326