Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.06.2017 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2017 г.

«С днем рождения, любимый город и район!»



В предстоящие выходные, 1 и 2 июля, в нашем городе пройдет 20 межрегиональный песенный фестиваль «Волжские зори». Также мы будем отмечать 65-летие города Пучежа и Пучежского района.
Откроются «Волжские зори» традиционно в районном Доме культуры 1 июля в 11-30, где состоится конкурсное прослушивание участников фестиваля.
Основная программа торжеств будет на следующий день, 2 июля, на разных площадках города. Откроется она праздничной службой в Храме Преображения Господня благодатным молебном «Во здравие и благополучие жителей города и района» в 8 часов. На центральной площади города в 10-45 состоится праздничное шествие, затем – торжественная церемония открытия праздника «С днем рождения, любимый город и район!».
В Летнем парке (парковая зона) в 10 часов начнется праздничная торговля, будут работать детские аттракционы, выставка-продажа изделий мастеров-умельцев и картин художников «Район мастеров», молодежная площадка «Мир фэнтези». В 11 часов откроется библиотечный шатер, где все желающие могут принять участие в акциях «Читают все» и «Веселая идея для фото», а в 12 часов – в историко-краеведческой игре «Есть на Волге город небольшой». В 11-30 часов на свой концерт приглашает инструментальная группа из Эквадора «Sumac Kuyllur», в 14-30 состоится детская программа «Фиксики и другие сказочные герои в гостях у ребят».
В Летнем парке (сцена) в 12-30 откроется гала-концерт лауреатов 20 межрегионального песенного фестиваля «Волжские зори», в 13-30 – концерт лауреатов Всероссийского конкурса «Играй, гармонь» ансамбля «Россияночка» (Московская область, г.Одинцово), а в 15-00 детей приглашают на анимационную программу «Счастливое детство».
На стадионе в 13 часов пройдет программа «Спортивная мозаика», в 15 часов состоится футбол, встречаются команды «Волга» (Пучеж) и «Энергия» (Комсомольск).
Вечерняя праздничная программа продолжится на центральной площади. В 16-30 состоится концертная программа победителей областного фестиваля «Студенческая весна -2017» танцевального коллектива «Талочка» г. Иваново и творческих коллективов и солистов шуйского филиала госуниверситета В 17-30 выступит дуэт Максима Боровикова и Светланы Ерофеевой, также пройдет иллюзионное шоу артистов цирка (Иваново). В 18-45 состоится концерт народного эстрадного ансамбля «Калинычи» (Шуя). В 20-00 на танцевальную программу приглашает кавер-группа «Диско-партизаны» (Иваново).
С 21-20 до 23 часов пройдет праздничная дискотека. Завершится День города и района праздничным салютом в 23 часа.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

322