Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.06.2017 10:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подростки спасли собаку из реки

Источник: Ивановская газета

Какие-то негодяи хотели утопить животное, бросив с моста.

Хозяйке приюта «ЗооДом» в Шуе Людмиле Дубковой позвонила незнакомая женщина и попросила срочно приехать к Лихушинскому мосту: какие-то недочеловеки скинули оттуда в Тезу собаку. Она барахталась и не могла самостоятельно выплыть. Женщина также сообщила, что позвонила в спасательную станцию и МЧС.

«Я срочно выехала на место, – рассказывает Людмила Валентиновна. – Прибыв, увидела лежащую на берегу собаку и восемь ребятишек 13-14 лет, стоящих около нее (две девочки и шесть мальчиков)».Оказалось, что дети, не задумываясь, бросились в реку спасать животное. От страха собака дважды пыталась уплыть на середину, но мальчишки плыли за ней и вытаскивали на берег. Одного из своих спасателей потерпевшая даже укусила.

«Спуск к реке около моста очень обрывистый, а тропинки подтоплены, поэтому мы не могли дотащить собаку до дороги, – говорит Людмила Дубкова. – Обратились к береговым спасателям, которые прибыли на лодке и довезли нас с собакой до места, где когда-то был причал».

Хозяйка шуйского зооприюта отвезла собаку к ветеринару. Животному сделали рентген и УЗИ, выписали обезболивающее: собака сильно ударилась при падении с высоты.

Сейчас она живет в «ЗооДоме», откликается на имя Шпулька. «Животное упитанное, скорее всего домашнее, – рассказывает Людмила Валентиновна. – Похожа на лайку». А ребят-спасателей на днях представители администрации города поощрили грамотами и дипломами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48