Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.06.2017 11:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

XX ПЕСЕННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВОЛЖСКИЕ ЗОРИ - 2017»

1-2 июля 2017г. в городе Пучеже пройдет юбилейный 20  межрегиональный  песенный фестиваль «Волжские зори», который несомненно станет ярким событием в культурной жизни не только пучежан, но и гостей — участников фестиваля.

Фестиваль проводится с целью сохранения и развития песенных традиций волжского региона, способствует творческому росту,  мастерству участников, выявляет новых талантливых исполнителей.

         Фестиваль родился в 1997 году, сразу всех заинтересовал, в 1999 получил статус регионального и с 2000 года стал проводиться ежегодно.

С годами интерес к фестивалю не угасает, расширяются границы его участников. Среднее ежегодное  число участников более 300 человек из более 20 муниципальных образований Ивановской, Нижегородской и других областей.

Фестиваль с каждым годом не только развивается, но и хранит традиции, многие коллективы и солисты его постоянные участники.

Они имеют прекрасную возможность отдохнуть на берегу Волги, познакомиться с городом и его достопримечательностями, пообщаться, подружиться со всеми, кто любит музыку, творчество и ценит русскую песню, воспевающую нашу красавицу Волгу.

Традиционная программа двухдневного фестиваля включает торжественное открытие фестиваля  в РДК в 11.30, после которого состоится конкурсное прослушивание участников, а также зрители смогут услышать самых лучших на гала-концерте в Летнем парке в воскресенье в 12.30. Гала-концерт состоится в рамках проведения Дня города Пучежа и Пучежского района. Подарком для участников и зрителей будет выступление Народного ансамбля русской песни «Россияночка» (г.Одинцово Московская область) под руководством Сергей Ижукина, лауреата Всероссийского конкурса «Играй, гармонь любимая!».        

Творческий состав участников-пучежан: Народный фольклорный ансамбль «Пучежские узоры» и солисты  Александр Кондаков, Алина Ванцына и Александр Горностаев. На фестивальной сцене свое творчество представят наряду с полюбившими коллективами из Вичуги, Чкаловска, Приволжска, Ивановского  и Комсомольского районов коллективы, которые были на фестивале несколько раз – ансамбль «Знамение» (г.Арзамас) и ансамбль «Праздник» (г.Перевоз). Расширят географию праздника коллективы и солисты из Воронежской области, которые с удовольствием хотят погостить в городе подольше.

Организаторы фестиваля  очень надеются,  что  хорошая песня подарит всем праздничное настроение.

Приглашаем зрителей и гостей города поддержать земляков и гостей фестиваля.

Оргкомитет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

240