Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.06.2017 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 15.06.2017 г.

С целью повышения имущественной безопасности

Во время отпускного и дачного сезонов личное имущество граждан наиболее подвержено преступным посягательствам.
С целью повышения имущественной безопасности населения с 12 по 22 июня 2017 года на территории города Пучежа и Пучежского района сотрудниками Кинешемского межмуниципального отдела вневедомственной охраны совместно с МО МВД РФ «Пучежский» проводится комплексная профилактическая операция «Безопасный дом, подъезд, квартира». Задействованные в данном мероприятии сотрудники будут проводить разъяснительную работу с гражданами о возможностях Росгвардии в области обеспечения охраны имущества всех форм собственности.
Как показывает практика — большинство квартирных краж совершается днем, когда многие на работе. Более предусмотрительные граждане пытаются обезопасить свое жилище решетками на окнах и железными дверьми со стальными засовами, но даже это не всегда является преградой для воров. Конечно, на помощь могут прийти бдительные соседи по лестничной клетке, вызвав наряд полиции, если заметят подозрительных людей. Но соседи не всегда бывают дома, либо таковых нет совсем. Наилучшей профилактикой являются оборудованные дома, квартиры, гаражи средствами охранной сигнализацией с выводом ее на пульт централизованного наблюдения.
Участие вневедомственной охраны в подобных операциях не случайно — вневедомственная охрана наделена государственными полномочиями, обеспечивающими выполнение основных задач в сфере защиты собственности и имущества граждан, обеспечения правопорядка. Наряды вневедомственной охраны круглосуточно оберегают собственность граждан и приходят на помощь при срабатывании сигнализации, если кто-то попытается проникнуть в жилище. Достаточно убедительным для жильцов является такой факт: ущерб от одной квартирной кражи составляет в среднем 80-90 тысяч рублей. Данная сумма с лихвой могла бы покрыть расходы на установку современной охранной сигнализации, которая на сегодняшний день считается самым действенным средством от квартирных краж.
В настоящее время у специалистов вневедомственной охраны имеется возможность предоставления перечня разнообразных средств охранно-пожарной сигнализации. Возможна установка охранных систем с передачей сигнала на пульт вневедомственной охраны; доступна услуга «Мобильная кнопка», т.е. экстренный вызов наряда вневедомственной охраны с мобильного телефона на определённый адрес, при этом не требуется установка дополнительного оборудования.
Все интересующие вопросы по обеспечению сохранности Вашего имущества и подключению объектов, квартир, гаражей и других мест хранения имущества на пульт вневедомственной охраны, установки кнопки экстренного вызова полиции, Вы можете получить по адресу: г. Пучеж ул. 30 лет Победы д. 2а тел.: 2-16-03, 2-23-75
Здесь же находятся представители ФГУП «Охрана» Росгвардии по Ивановской области, которые непосредственно занимаются оборудованием объектов средствами сигнализации и последующим их обслуживанием. Тел.: 2-22-02

Е.Пуговкина,
инженер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36