Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.05.2017 09:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Павел Коньков провел прием граждан

Источник: Правительство области

Пятеро жителей региона обратились к губернатору Ивановской области Павлу Конькову в ходе приема граждан во вторник, 30 мая. На приеме граждане затронули вопросы благоустройства и озеленения населенных пунктов, газификации, строительства дорог. 

Заведующая ивановского детсада № 56 Татьяна Мокеева обратилась к губернатору с просьбой о включении учреждения в число участников акции «Дерево – детям». «В нашем детском саду почти 400 воспитанников, учреждение располагается в трех помещениях на ул. Зеленая и ул. Багаева. Но на территории очень не хватает зеленых насаждений», — отметила посетительница. Павел Коньков ответил, что соответствующее поручение будет дано областному комитету по лесному хозяйству. Уже осенью на территории садика высадят деревья. 

Исполнительный директор ТСЖ «Загородное» Дмитрий Золкин поставил перед губернатором вопрос о переводе многоквартирных домов по ул. Загородная в Колянове на индивидуальное отопление. В микрорайоне – 17 домов. Котельная выработала свой ресурс, к тому же перевод по индивидуальное отопление поможет снизить финансовую нагрузку на граждан, отметил руководитель ТСЖ. Губернатор рассказал, что работа по переводу уже начата: разработана проектно-сметная документация для четырех домов, стоимость работ составит свыше 8,9 млн рублей. «Эти дома будут переведены на индивидуальное отопление до конца текущего года. Работу по оставшимся домам будем продолжать», — отметил Павел Коньков.

На проблему водоотведения пожаловалась главе региона жительница села Богородское Марина Цапалова. По ее словам, очистные очень старые, поэтому часты перебои в их работе. Павел Коньков подчеркнул, что в Год экологии подобные проблемы должны решаться более активно. Он проинформировал о принятом решении по подключению существующей сети водоотведения к сетям г. Иваново. «Стоимость работ составит свыше 17,2 млн рублей, это достаточно сложный технически вид работ. Однако до конца этого года врезка в сети «Водоканала» будет выполнена», — отметил Павел Коньков. 

От имени жителей деревни Слабново Савинского района к главе региона обратилась Светлана Симакова. В прошлом году был частично выполнен ремонт дороги Архиповка – Слабново, но по оставшемуся без ремонта участку весной было проехать очень сложно, — рассказала заявительница. Павел Коньков напомнил, что в рамках Дня губернатора в Савинском районе эта проблема уже поднималась. «Дорога имеет важное значение для района. Она включена в план дорожных работ этого года. К осени мы должны завершить ее ремонт», — рассказал губернатор. 

Председатель ТОС «Лесное» Нина Троицкая предложила разработать в регионе программу благоустройства дорог в частном секторе. «У нас очень красивый, зеленый микрорайон, где проживает две тысячи человек. Мы своими силами стараемся поддерживать его благоустройство. Однако дороги – вещь дорогостоящая, и нам не справиться», — рассказала руководитель ТОС. Она также назвала наиболее проблемные улицы – ул. Озерная, Хвойная, Плесская. 

Павел Коньков рассказал, что начиная с 2017 года, на федеральном уровне действует программа «Формирование комфортной городской среды». На ее реализацию в Ивановской области выделено почти 254 млн рублей. «Программа совсем новая, и в 2017 году в нее попадут самые крупные объекты. Однако она долгосрочная, работа будет продолжена, поэтому вопросы благоустройства, в том числе частного сектора с ее помощью мы будем решать», — заверил Павел Коньков. В ходе приема глава региона позвонил заместителю главы администрации города Иваново Виктору Казанцеву и уточнил план работ на территории ТОС «Лесное» в этом году. «В 2017 году предусмотрен ремонт улицы Озерной щебнем на всем протяжении. Работы, на которые заложено в бюджете почти 2 млн рублей, начнутся уже в июне», — подытожил губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56